Прочие социальные темы

Почему государство не в состоянии обеспечить безопасность своих граждан?

Марина Фролова
Какое государство, такая и власть, и безопасность... .
"Помоги себе сам" называется....
Данабек Садвакасов
Лучший ответ
К каждому террористу не
приставишь охрану.
А каким образом? Перенять опыт Израиля и жить в постоянном напряжении и ожидании очередных взрывов? Кому понравится такая политика Кремля. Может всё же задумаются на кой России здался геморой под названием Кавказ ?
Dima Volkov
Юлька Пятигорец геморой - у ВАс в голове.
Жанна Умбаева какая то часть нашего населения задумалась о том - нужен ли нам Кавказ или отпустить его и спасать Дальний Восток? Интересно а родственники пострадавших от взрыва как думают?
Ирина Родина хоть и поставила +5 за вопрос, но хотела бы сказать следующее. да, Кавказ - геморрой, проблемный регион, но если мы тамошним республикам дадим независимость, то там начнется полный беспредел. беженцы попрутся уже через новою границу, будут обосновываться там и уже на новой русской территории опять чинить свой беспредел... =((( они же ничего больше не умеют, как воевать. это в крови, и никуда от этого не денешься.
потом, другие республики РФ, такие как Татарстан, Башкирия и пр. тоже потребуют для себя независимости. пойдет цепная реакция. что же тогда от России останется?
потому, что НЕ ЖЕЛАЕТ!!!! у нас на КМВ, после череды взрывов в электричках (если помните) , на платформу просто так не попадешь. исключительно через спец. детекторы. а в МОскве? ? очень дорого? просто никому не нужно. метро - такой стратегический объект и так легко доступен (((( ПЕЧАЛЬНО!
Ольга Сушкова
А государство и не ставит себе такой задачи.
Обеспечить оно в состоянии, но у нас что делается после того, как уже что то случится. Люди невинные за что страдают, ведь в столице это не первый случай, пора бы уже перейти к крайним мерам.
Сергей Козлов Какими Вы видите эти крайние меры?
Потому что граждане не хотят ЖЁСТКОГО правления....
Dmitry Belov
Сергей Козлов А как выглядит жесткое правление?
потому что государству безразлично, что происходит с его гражданами, главное чтобы работали и налоги вовремя платили
Dmitry Belov но ведь граждане сами не хотят , что бы над ними кто то давлел...Все хотят жить свободно ., и хотят мягкого ,демократического правления....забывая , что мягкость , ещё никогда ни к чему хорошему не приводила...
Потому что ему глубоко безразлична их судьба. И вообще, что такое государство? Думаете наши властители будут нам сопельки вытирать? Сомневаюсь.
Вот другой вопрос - почему Московский метрополитен не может обеспечить безопасность своим клиентам? Цены растут в геометрической прогрессии. Сегодня около 40-а человек входя в метро заплатили собственной жизнью.
Елена Ткачёва
А зачем? ! те кто у власти в стране - на метро не ездит!!!! они обеспечивают безопасность себе и своим близким, сами при этом ездят с мигалками или милицейским кортежем! и если надо могут и на встречку выехать, а если кто мешать будет на встречке так его просто протаранят и все!! ! и родственники их тоже наверняка ездят с водителями и охраной! ! Так и зачем! ? главное что "их жопа в тепле и в безопасности" а на простой народ наплевать.