Прочие социальные темы

Почему государство не может обеспечить анонимность матерям отказывающимся от своих новорожденных детей?

Я считаю если бы у женщин была возможность отказаться от ребенка анонимно, без предрассудка других женщин, других людей, то она бы не стала убивать ребенка которого скорее всего не сможет прокормить..И обратная сторона проблемы: анонимность родителям усыновившим ребенка!!!!
Я думаю тут причина в другом.
Это попытка образумит мать от этого шага и сократить количество отказов. А если мать такая, что ей всё равно, то и до общественного мнения ей тоже всё равно.

А вот при усыновлении замена документов и анонимность просто необходима, это верно. Что бы не было случаев когда мать вдруг решает появиться в жизни ребёнка от которого она оказалась.
Валера Рыбаков
Лучший ответ
Мать, отказавшуюся от рождённого дитя я бы стерлизовал принудительно в законодательном порядке....
Для родителей, усыновивших ребенка, есть гарантия тайны усыновления - статья в УК.
Что касается матерей, отказавшихся от новорожденных детей - им-то зачем нужна анонимность? Что скрывать? Неужели такая женщина всерьез надеется, что ее беременность и роды останутся незамеченными?
Ну почемуже такие странные домыслы... Как раз таки кукушкам ананимность обеспечивают полную!.. А вот усыновителям.. . по закону есть такая статья " Тайна усыновления"...но соблюдают эту тайну не все.
лучше бы они отказались от секса....
А нечего тогда вообще рожать!!!
Ой, да те, кто убивает своих детей им пофиг что о них подумают другие. Сомневаюсь, что они переживают за анонимность. И вообще, не могут прокормить, пусть предохраняются. А зачем анонимность родителям усыновившим ребёнка? Тоже этого понять не могу, при грамотных действиях никто ребёнка не отберёт.
Любишь кататься - люби и саночки возить.
Ваня Попов
я считаю если ребенок не нужен лучше своевременно сделать аборт. как бы грубо это не звучало.
Писец, не можешь прокормить - не заводи, а если блядищща и не знаешь о контрацепции ее проблема. я бы ваще за такое наказывал, ну а если получилось что муж бросил/погиб и женшина не может прокормить ребенка, то Государство мля должно оказывать помощь! а то и так у нас убыль население если смотреть Де Факто по Русским.... увеличение численности у нас за счет имигрантов тока....
А зачем тогда вообще рожать? Какая может быть тут анонимность? Стерилизовать таких надо....