Прочие социальные темы
Что нужно сделать, чтобы матери перестали бросать своих новорожденных детей в роддомах?
Воспитывать девушек как будущих мам и жён, а не как товар. То есть девочка не должна быть мужчиной в юбке: мы это милосердие, уют, мягкость и доброта, и это не страшно: знаю много достойнейших и сильных духом дам, с таким набором качеств. А те, кто бросают - да уж лучше пусть в роддоме, младенцу там легче выжить.. . Ведь если заберут себе, не факт, что маленький человечек останется живым и не инвалидом у мамы, которая его ненавидит...
Со скотами ничего не поделаешь - хорошо что в роддомах .Некоторые на улицу выкидывают .
Популяризировать доступность ранних абортов...
Алина Янушевская
Популязирировать УБИЙСТВА своих детей? Уж лучше в роддомах оставлять...
Поднять тон общества, поднимая каждого по тону. Ведь определенному эмоциональному тону присуще определенное поведение. Раз женщина не хочет нести ответственность за свое создание, то она не имеет ответственности, а значит ей и дитя нельзя давать, убьет.
давать материнский капитал им наличными прямо там.... тогда они детей будут выбрасывать потом на помойку а не оставлять в роддомах...
Нужно построить социальные дома, где матери с детьми могли находиться хотя бы первые три года, учить как дальше жить, помочь трудоустроиться и дать место в детском садике.
Мне жалко таких матерей, еще больше детей, которые растут без материнской ласки.
Заставить отцов содержать и детей и матерей. Пусть тоже думают, прежде чем заняться приятным делом...
учить предохраняться и планировать беременность
Нужно ужесточить репресси к папашкам-производителям.
Отсутствие материнского инстинкта - это генетический сбой, присущий не только людям... Много факторов.
сажать и штрафовать естессвно. Мы ж узкие- придурки, а гавноёбы во власти-элита.
Рожать ЗАМУЖЕМ.
Аскар Сейсенкулов
И мне кажется, что 80% зависит от мужчины, который рядом
Да не волнуйтесь Вы так! Государству без разницы, откуда взялся налогоплательщик - из семьи или детского дома. Если у Вас приступ "мировой скорби" - окучьте, к примеру, картошку, а урожай, осенью, передайте в детский дом.
В роддомах бросают-это ещё ничего.. Что нужно сделать чтобы в помойки и из окон не выкидывали? И можно ли вообще что-то сделать?
воспитывать лучше своих детей.
Продвигать культуру беременности. Для этого надо законодательно закрепить штрафы, которые будут предполагать серьезные обложения для тех, кто отказывается от детей. Бросать детей на произвол судьбы не должно быть бесплатным! Тут логика проста: зачем я буду трудится, воспитывать ребенка, если я могу отказаться от него в роддоме? Пока люди не научатся быть ответственными, ничего не выйдет.