Трудновато на этот вопрос ответить... .
..Я думаю это и от воспитания зависит... и от того, какие качества человеческие ребенку привили, скажем так... .
Понятно, что бросать родителей нельзя... Я этого не сделаю никогда... Они у меня одни... Тем более, они мне жизнь дали.. Хотя бы за это я им благодарна должна быть.. .
Воооот.. )
Прочие социальные темы
Почему дети бросают своих родителей и даже сдают их в Дома престарелых ?
Нет оправдания ни детям, бросающим родителей, ни родителям, бросающим своих детей. И то, и другое - подлость, и за это в конце концов жизнь с ними расчитывется.
In Style
Дети бросают родителей потому что они над ними всё детство издевались, а родители бросают детей потому что им они не нужны, так что нет оправдания только родителям
Всякое бывает. Не судите...
Потому, что мы все думаем, что всегда будем молодыми и здоровыми и с нами ничего не случится, а пожилые люди нас начинают раздражать, но относительно Домов престарелых - дело в общем неплохое, если хороший Дом, ведь там и врач всегда есть, и ровесники. Ведь детей мы тоже водим в детские сады!
Потому, что с родителями их ничего не связывает. Пока они в них нуждаются - терпят, как становятся не нужны - на свалку.
Обижаться тут не на что - такими вырастили и воспитали они своих детей.
а почему родители бросают детей и отдают их в детские дома
Почему дети? Вы ошибаетесь, это не дети, это выродки в человеческом облике, а с поганцев какой спрос, впрочем эти особи и по жизни ублюдки...
Мой зятек бросил свою семью, когда внучке было полгода. За прошедшие три года дочь не получила от него ни одного рубля алиментов. Я бы не хотела, чтобы через годы моя внучка взвалила на себя обязанности по обслуживанию своего папаши в старости. А ведь со стороны какой-нибудь умник тоже будет ее осуждать, что не помогает отцу.
Бодя Бойченко
Вот и я о том же. Живут в своё удовольствие, а потом детям предъявляют претензии. А если рассудить здраво он для Вашей внучки чужой дядя...
In Style
Зятёк безответственный, виновата жена, потому что он его выбрала, каков выбор, таков и товар
У брата моего мужа точно такая ситуация. Родители его жену, свою дочь, холили, лелеяли, всё ей отдавали. А когда мать состарилась, стала беспомощной -дочь отдала её в дом престарелых и ни разу, даже на праздники, оттуда не забирала. Это при том, что у дочери и её мужа взрослый сын, двухэтажный дом, две машины, дача, дорогая мебель и так далее. Я считаю, что душой люди черствеют.
In Style
Здесь дочь безусловно виновата
Потому, что они еще не знают, что будут такими же старыми и с ними могут поступить также.
Я конечно же не приветствую это. У меня даже мыслей таких никогда не было. Но ответить односложно на этот вопрос нельзя. Возможно есть какие - то причины у человека ...Чужая жизнь - это всегда потёмки.
я считаю, что нет оправдания таким детям, какие-бы отношения у них с родителями не сложились, и как-бы по их мнению они бы не понимали их - это не повод - это обязанность и долг, своих родителей не бросать, можно наконец квартиру купить или снять, но постоянно быть рядом в старости....
Елена Пикалова
Жанна а зачем? Чтобы вам понравится? Ну нет у людей потребности в этом, не испытывают они к этим старикам никаких родственных чувств - все равно, сжав зубы ждать пока умрут?
Александр Ганин
Бывают такие отношения, что лучше разбежаться по-тихому....
Александр Ганин
Аслан Уразалинов
бывает все гораздо сложнее, даже если есть возможность купить или снять квартиру...
не дай Вам Бог оказаться в ситуации выбора : выполнить долг, чтобы никто не осудил, и не выполнить его, потому что ...
Бодя Бойченко
Вы меня извините, но когда я родила и сидела с ребёнком на одну зарплату мужа, то родителям мужа было не до нас. Они ездили на моря, океаны. А ребёнку погремушку не купили не говоря о кроватках, колясках, пелёнках, распашонках. Я в течении 10 лет их не видела. А теперь они пенсионеры... им на жизнь не хватает... А где они были, когда мне не хватало? И Вы считаете, что я им что-то должна? Это при том что я на инвалидности и у меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок. Которого я должна кормить, одевать, обувать, учить. Простите у меня что печатный станок деньги печатающий? И у этих "родителей" хватило наглости заявить, что будут подавать на мужа в суд.
Это при том, что они получают две пенсии, отец мужа работает и сдаёт свою квартиру, а живёт в квартире мачехи.
Венера Исмаилова
Просто люди ушли от Богов своих,у них новый бог теперь деньги ,комфорт и эгозм
Т. к неблагодарные эгоисты! Ксожалению в жизни, таким, родители отдают все! Вот и результат! Получаются разбалованные, разнеженные, неблагодарные барчуки!
Наверное потому, что родители в своё время жили в своё удовольствие.. . а теперь предъявляют претензии к детям.. .
Просто люди ушли от Богов своих, забыли заповеди, у них новый бог теперь деньги, комфорт и эгоизм
Вот только не надо бросать камни в таких детей. Ситуации бывают разные. В доме престарелых родители обеспечены уходом и общением со сверстниками. Только надо правильно выбрать подобное учреждение. Ни дай бог родитель парализован или страдает маразмом, это детям нужно бросить работу и постоянно быть при родителе. А жить на что? Видимо, все здесь присутствующие не испытывали на своей шкуре подобные ситуации и могут кидаться подобными обвинениями в адрес детей. При выборе хорошего дома престарелых и создании там родителям хороших условий и, конечно, регулярных посещений, такой вариант наиболее оптимален. Тяжело больной человек в доме - это ад для всех. Знаю на собственном опыте, ибо больна сама. Моим домашним просто надо иногда сбегать от меня из дома, хотя я отдаю в этом себе отчет, слава богу маразмом и слабоумием не страдаю. Устройство в спец учреждение совсем не означает, что родители не нужны своим детям, просто в нашей стране еще люди к такому не привыкли. У всех своя жизнь, свои семьи, и не надо приносить все в жертву ради кого-то, даже если это дети или родители. При условии, что совместное проживание является адом для всех - интернаты и подобные заведения являются приемлемым вариантом. Не осуждайте никого, ибо вы не знаете как поведете себя в такой же ситуации.
Аспандияр Есенжолов
Очень Вас поддерживаю. Мы несколько месяцев назад забрали к себе жить из другого города свекровь. У нее прогрессирующее старческое слабоумие. Пока еще терпимо, но что нас ждет впереди, никому неизвестно. Муж заранее нервничает, потому что ему довелось в свое время несколько лет ухаживать за бабушкой с таким же диагнозом. Бабушка в конце была совсем невменяемая, до туалета не доходила. Не дай кому бог такое горе!
Ольга Журавская
Вот только не надо бросать камни в таких детей? Вы это о чем? Очевидно, Вы правы, многие здесь ответившие имеют очень смутное представление о семье и доме престарелых.
Да мне пришлось в 87-89 году посещать эти учреждения, внешне и внутренне все выглядит достаточно пристойно, но сейчас я подумал совершенно иначе, поэтому я не отказываюсь от излишне резких слов по поводу «детей» в том числе и «родителей». Почему? Потому что люди оказавшееся в такой ситуации подобны животным, в самом дурном понимании этого слова.
может не могут оставить в квартире в одиночестве, а жить вместе тяжело, тем более если давно живут раздельно. Я, правда, не знакома с такими случаями, но вот есть один человек, которого хотелось бы отправить в дом престарелых, он своей пьянкой так вымотал близких людей, да кто его туда возьмет? Вот и ответь однозначно на Ваш вопрос. Не получается.
Дом престарелых (если это не какой-то задрипанный приют, а цивилизованное заведение европейского типа) - это не так уж и плохо. Пожилые люди находятся в среде себеподобных - по возврасту (а это предполагает нормальное общение, взаимопонимание, общие взгляды) , получают надлежащий уход, медицинское обслуживание ...И т. д. и т. п.
Но, конечно же, всем лучше жить в родном доме, с родными и близкими людьми.
А бросают по той же причине, что и родители, которые бросают своих детей. Полнейший моральный упадок.
эгоисты, хотят более легкой жизни.
Значит так воспитаны этими самыми их родителями.
а почему родители бросают детей и отдают их в детские дома???
родители виноваты сами в этом! либо уделяли мало времени, либо много баловали! и вообще как воспитал, то и получи!
Арина Панчул
Сергей, не все так однозначно в жизни. Я знаю замечательных родителей и вроде бы хороших детей, но видимо у многих с возрастом происходит переоценка ценностей. У вас вся жизнь впереди, попробуйте внимательнее анализировать жизненные ситуации и вы увидите, что я права.
все говорят как воспитал так и к тебе будут относитца это касаетца одного ребенка у меня их трое старшая дочь и младьший сын замечательныеа серидина предатель этот тот за которого я душу отдавала берегла и лелеила он просто предал меня продался разве это правельно самое главное обидно года плохо вспоминает про маму и папу как от задницы от легло на фиг мы ему не нужны знает что мы его всегда простим и примим обидно