Прочие социальные темы
А как вы относитесь к детям, которые спихивают своих родителей в дом престарелых ? НЕ больных, которым необходим уход, а
У меня на таких нет слов. Я очень бережно отношусь к своим старикам. А самый уважаемый у нас в семье дед моего зятя. Ему 85 лет. Он воевал. Его все любят уважают, заботяться. Может от нашей любви он и живет долго. Дай ему Бог еще годков.
В основном отрицательно.
Ну потому, что чаще всего это делают ради того что бы освободить жилплощадь ((((
Но.. . знаю пару случаев, когда пожилых людей это тоже устраивало! Странно, но это реальный факт!
Хотя это был не дом престарелых как таковой а кандоминимум, и переехали туда сразу несколько пожилых, которые между собой дружили.. . Да и вылетело это в копеечку, так что, по деньгам это было вовсе не выгодно. (если говорить о наследстве)
Так что, тут надо учитывать не сам факт, а ещё и причины, куда, как, все ли согласны...
Юлечка ***
Это - совсем другтое дело
Ничего в этом нет хорошего. с ними потом точно так же поступят их дети. Что посеешь...
Вполне нормально.
Дети всё ровно своё получат.
По крайней мере, старики не будут брошены.
Это жестоко.
Дети всё ровно своё получат.
Это жестоко.
сцуки, че еще.
Не исключено, что родители, в своё время, так воспитали этих детей, что для них такой поступок стал возможным. Не зная конкретной ситуации, невозможно судить об этом объективно..
не берусь никого судить..
Это не правильно, но в основном "Что посеешь, то и пожнешь".Если не воспитылали детей пока они поперек лавки лежали, то потом уже поздно. А как эти родители относились к своим родителям? Дети были свидетелями?
Юлечка ***
НЕЕ все так просто...
Чаще бывает, что дети оказываются неблагодарными... просто так!
так же как к родителям, бросающим своих детей....
конечно, плохо, и это ещё мягко сказано!! ! но их жизнь накажет, а таких родителей искренне жалко...
Таких детишек нужно изолировать от общества. Лучше всего пожизненно, чтобы другим неповадно было так по-скотски поступать по отношению к своим родителям.
к ним лучше не относится (уроды)
будте справедливы к свим родителям говорит БОГ, родители нам помогали когда мы не могли ходит, неужели мы их бросим когда им трудно ходить? БОГ не будет миластивым к тем кто не милостивый своим родителям. просто любой сын или дочь поставить себя на ихнее места, поистени кажды станет на их места, если не встрететса с БОГОМ ранше времени. нет никокова богаства дороже своих родителей, какую цену он ставит свои родителям, такова буден его цена перед своими детми....