Прочие социальные темы

Вам не кажется что дом престарелых лучше чем ваша бабушка будет одна, больная ходить на даче, где магазинов нет, и тд?

Ну как они есть но далеко, и условия не огонь. И пообщаться не с кем особо. Может в доме престарелых лучше? Там вроде общаются они за ними следят.. может американцы не тупые?
Дом должен быть домом, а не казённым заведением. А пообщаться- ну для этого соседи есть, знакомые, та же пресловутая лавочка у подъезда. Можно, конечно, пенсионерам и клуб со встречами и общением организовать. А после общения- домой!
Радолда Шохал
Лучший ответ
Если это будет нормальный пансионат для пожилых .то да. У нас нет таких больших квартир или домов, где удобно могут сразу жить несколько поколений. да и менталитет сейчас изменился. Никто не хочет жить с родителями. И детям с внуками легче. И старикам.
Михаил Семкин Почему вы мне хамите?
Мне не впадлу бабушке сходить в магазин. Приготовить ей кушать. Убрать за ней.
А вот сдать ее куда то, впадлу.
мои знакомые престарелые "бабушки " так не считали. Они до последнего ходили и возделывали свои огородики, который заставлял их двигаться и бороться с болезнями.
Престарелые родственники так же нужны молодым, как молодые своим престарелым родственникам, Подрастающие покаление должно учиться заботиться о ближнем своем и осознавать, что их тоже ждет старость, чтобы они нормально потом относились к своему старению . Когда дети видят, как их родители заботятся о своих престарелых родителях, они начинают потом задумывать о помощи своим родителям, когда те постареют.
Рита Байтыкова
Почему-то большинство долгожителей умирало в домах престарелых. В доме престарелых могут по-тихому отравить (подмешать в еду или впустить невидимый опасный газ во время сна) для выгоды правительства или из-за другой причины.
Это индивидуально и зависит от желания каждого человека.
Моя бабушка видела смысл своей жизни в служении Господу, законам и ценностям предков, земляков и соседей.
Если бы её лишили привычного уклада жизни, то она отказалась бы от еды и умерла раньше, ведь до последнего дня она хотела общаться с родными, соседями и близкими, а ещё заботиться хоть о ком-то, даже о домашних животных, растениях и птицах..

Вы забываете о главном, что даже за дряблой оболочкой есть Душа и Дух, которым никакие новшества не могут заменить родных и близких, родной земли и природы. Душа жива любовью и памятью о родном и близком, а Дух жив верой и надеждой, упованием на Царствие Небесное и лучшее будущее потомков. Земными и технологическими благами можно пресытиться и заболеть от пресыщения, но так и не почувствовать счастья, а благами духовными и вечными ценностями человек никогда не пресытится, потому что они движущая сила его сознания, потому что счастье в тех радостях, которыми можно делиться с теми кто тебе дорог!
Алмас Касымов
Александр Кинкадзе Золотые слова !