Соцзащита предлагает "усыновлять" пенсионеров из домов престарелых.
Чиновники планируют сами заняться поиском семей для временного проживания пенсионеров. На сегодняшний день в Москве и области существуют десятки домов престарелых, пансионатов и приютов для одиноких стариков. В одних живут тысячи человек, в других - чуть больше десятка.
Прочие социальные темы
В Москве пенсионеров из домов престарелых предлагают раздать в приёмные семьи за 20000 руб. Брать будут?
детей же набирали за опекунские.почему б старика не взять за дополнительные 20тыщ.и пусть себе тихонько в углу подыхает...
Брать не будут.Старики никому не нужны.
Какие няньки? Какие сторожа? Вы знаете в каком состоянии эти люди? Не так просто они оказались в домах престорелых.
Мне кажется, будут
как нянек, как сторожей в квартиру
Vladimir Storoguk
Там контингент сложный. За ними ухаживать нужно и смотреть, чтобы газ выключали.
это может как-всегда вылезти через одно место..
нет! 100%
Ага, конечно, возьми пенсионера с альцгеймером и недержанием.. . Там 20 000 - это только на неделю хватит, я уж не говорю о нервах. Мне искренне жаль этих стариков, но представляя сколько проблем повлечёт за собой такое "усыновление" не думаю, что москвичи со средним заработком смогут их взять. Да и потом представьте, у Вас в семье появляется чужой человек с букетом болезней и простой старческой немощностью, а порой и не с самыми приятными манерами, что из этого выйдет? Ссоры, конфликты и масса неприятностей.
если пенсионеры ненужны были своим родственникам то почему они будут нужны чужим людям.
Я бы взяла, но жилищные условия не позволяют. Люблю слушать истории пожилых людей. Да и жаль мне их. Государство козлиное. Совсем охамело уже.
Riza Kazhenov
особенно если это маразм.
для Москвы не та сумма, если это не за неделю содержания
Бредовая мысль. Да и все источники - левые. По крайней мере те, которые нашла я.
Не возьму . Тяжело смотреть на чужую боль :-(((
наврятли
Нереально. Если по-честному - это все равно что брать душевнобольного.
Со своими люди сживаются, а вот с посторонними....
В Москве не уверен но в провинции возьмут. В деревне давно есть поговорка: " Чем держать корову лучше иметь пару пенсионеров"
Арсен Ян
Мда? Вот такая бабуся с альцгеймером забудет газ выключить и не будет ни дома, ни коровы.