Прочие социальные темы
Хороший адвокат за день работы берет меньше или больше 20000 рублей?
В зависимости от сложности дела и характера выполняемой работы. Для какой-то работы это много, для какой-то нормально. Главное помните, что размер стоимости услуг далеко не всегда равен качеству оказанной услуги.
вот примерчик.. висит слева.. в лидерах..
Почему у нас никто не хочет работать (вн)?
Bagira Chernodurka Мастер (1072), Вопрос решён 20 часов назад
Несколько месяцев назад у меня украли планшет. Полиция планшет нашла и вернула мне. Правда, без карты памяти (790 руб.) и с надорванным чехлом. Похититель уверял, что карты НЕ БЫЛО, чехол уже был порван, когда он его КУПИЛ С РУК. Но, поскольку он не мог назвать, у кого якобы купил мой планшет, то дело на него передали в суд. А карту мне никто не вернул, чехол так и есть надорван. Поймали его тоже очень интересно - я отследила на авито (этот дурак выставил фотки прямо с моими обоями, иконками, криво наклеенным моими золотыми руками, растущими из попы стеклом и моим чехлом, испачканным моим же лаком для ногтей). После третьего звонка следователю и угрозы написать в прокуратуру за бездействие после моих первых двух звонков, похитителя наконец-то задержали, вещь вернули. А первые два раза следователь говорил, что то не могли дозвониться по телефону из объявления, то не было бензина, чтобы ехать...
Ладно, дело передали в суд. Спрашиваю подруги-юриста, нужен ли мне адвокат. Мне сказали, что нет, мои интересы будет представлять прокурор, но на всякий случай представитель нужен, чтобы вора не оправдали за недоказанностью. И порекомендовала своего друга - "классного адвоката". Наняла я этого друга, он типа ознакомился со всеми материалами... Дальше - суд. Адвокат подсудимого предоставил независимую экспертизу, что мой планшет, купленный за 4 мес. до кражи, стоит не 36 тыс. руб. (как в чеке), а всего 4 тыс. руб. Прокурор возразил против приобщения такой экспертизы, т. к. суд эту экспертизу не назначал, в деле нет документов оценщика, оценщик в глаза не видел предмет оценки, мой адвокат... не возразил... В результате судья приобщила экспертизу к делу. А это сразу 158 часть 1, а не 2, как просил прокурор.
Далее адвокат подсудимого стал настаивать на полной невиновности клиента, т. к. нет никаких доказательств кражи - его клиент просто купил планшет с рук на улице, а потом ему понадобились деньги, поэтому он выставил его на авито. Доказательство невиновности - это то, не было даже попыток изменить внешний облик устройства - разве воры так делают? Хотя в материалах следствия есть показания обвиняемого, что он купил телефон по объявлению в интернете, а не на улице... Мой адвокат промолчал, не указал суду на несостыковку.
Результат - обвинительный приговор, но приговор мягче мягкого - 6 мес. условно. Но это спасибо прокурору и судье, что не оправдал.
Мне все говорят, что мой представитель слил дело.
На днях встретила маму моего адвоката (познакомились с ней при подготовке к процессу). Говорит - какой мой сынок молодец, выиграл ваше дело, вора осудили. Говорю:
- Ваш сынок просто сливал процесс тупо.
- Ну так он работал не за деньги, просто помогал по-дружески, зачем ему упираться было?
- Не правда, я платила ему гонорар!
- Ну какой там гонорар, по-дружески же, чисто символический.
- Не правда, я платила ему по вполне рыночным расценкам, даже выше...
- Ну и что, в Америке адвокаты получают намного больше! По сравнению с ними гонорары наших адвокатов - жалкие копейки! А работы требуете, как в Америке! Еще и возмущаетесь!!!
В общем, хотела ей ответить, что если ее сын может работать адвокатом в Америке, то почему не работает? Но не хотелось хамить пожилому человеку.
А почему у нас так считается - если платят не так много, как хотелось бы, то можно и не работать???
- Ваш сынок просто сливал процесс тупо.
- Не правда, я платила ему гонорар!
Адвокат - продажная профессия, как проститутка, журналист и прочие.. )
Медет Смаилов
Я не знала, что журналист продажная профессия
Хороший адвокат берет % от прибыли.