Прочие социальные темы
Как вы смотрите на решение Путина к Дню Победы ветеранам дать 50-70 тысяч руб.?
Я живу в Москве, соседке по этажу без малого 90 лет. Пенсия у неё под 40 тысяч. сейчас в старости она никуда не выходит и вообще нужны ли ей деньги? Значит этот подарок им внукам. Хорошо, почему у кого погибли деды в войну помощи не получают. Я не завидую, а просто хочу понять смысл поступка.
Это просто пиар-компания власти - показать заботу.
Никто не задумывается о том, что семьям погибших на войне приходилось в разы труднее. Мать должна была работать за двоих, чтобы поднять и прокормить детей.
Такова же акция с обеспечением квартирами ветеранов. Путин говорил, о том, что некоторые получили уже по 2 квартиры, отдают их внукам, власть понимает это, но всё равно будут и дальше обеспечивать ветеранов квартирами.
Никого не заботит несправедливость, что внуки ветеранов получат по нескольку квартир, а внуки погибших - ничего. Никто не проверяет, куда делись квартиры нуждающихся ветеранов, ведь Советская власть обеспечивала жильём фронтовиков в первую очередь.
Это просто пиар-акция.
Опоздали с подарками--Ветеранов осталось мало
Zarina Saldenova
Сейчас не знаю как с Парадом, А в том году смотреть было интересно в Москве. Показывают далеко не 90 летних и у них ордена за взятие Берлина. Посчитать легко. Война закончилась в 1945.Сталин дал приказ 18 уже не призывать. Ну и сколько воевавшим должно быть лет?
Я вижу в этом вопросе лишь зависть и попытку получить халяву за то, чего не заслужили.
Zarina Saldenova
Давать нужно то что лично им нужно. Деньги, квартиры машины им не нужны. Сядит 90-то летний за руль?
По телевизору со всех каналов нам скажут о великой любви и уважении к ветеранам, скажут им - Большушее вам спасибо, ветераны...
И пойдут дальше строить свои личные газовые трубы.
Да они могут и по 100 выдать. Один хрен людям чутка осталось, а сыграть на этом можно. Надеется, что рейтинг подправит, хотя уже поздно, да мировая общественность скажет, вот это чувак, вот это забота.
Значит внуки будут к бабушке добре и почаще будут заходить, чтобы денежку получить Иначе как еще их заманить? Так что это опять же для ветеранов
Zarina Saldenova
Любой такой старенький давным давно всё перевёл и завещал. Ну сил у них уже нет.
а беднякам и их семьям шиш
Вячеслав Ларев
Работать надо. У нас не коммунизм и коммунизма не будет!
Мухаммад Юсуф Усманалиев
может подскажете куда мне устроиться, я инженер, работы вот только нет
Мухаммад Юсуф Усманалиев
у тебя уже опыт есть фуфел? а те трое, что сдохли наверно сосали у короновирусных?
Меньше телевизор смотрите, и сладкие речи слушайте.. Вот вам ветеран, который сидит слезами умывается. https://zen.yandex.ru/media/id/5ea85af6be4daf0fa6cf944d/veteran-voiny-obrascaetsia-k-vv-putinu-s-prosboi-pomoch-5eb34300ad13e751c101c8fd И обращается не абы к кому, а К ПУТИНУ! Даже если бабушка и добьется чего-то от властей, то максимум помощи в 1000 рублей
Путин - это проводник интересов монополисткой мафии. Подмазав одних, пиарщики напомнят рабам рыночной экономики, что эта тень от человека типа есть человек.