Прочие социальные темы

Оказывается, в Узбекистане нет детских домов и домов престарелых!

Это правда? Почему , как вы думаете?
Мусульмане! Им и в голову не придёт оставить родителей без поддержки или детей без заботы!
Таисия Ушакова
Лучший ответ
Ержан Несипбеков Не нужно выдавать желаемое за действительное. Откройте интернет, если вы далеки от Узбекистана
Потому что не принято у них (и не только у них) оставлять в беде стариков и детей. Дети и старики - это святое. Нам до этого далеко..
Клановость и шариат.
Но там придётся всегда тупо выполнять указания старшего, да и те законы, которые тебя совсем не устраивают как цивилизованного человека.
Удивительная ментальность
Ира Серова
Неужели вымерли?

Ведь все взрослое население в Москве промышляет
Nodira Kulova
но это не говорит о том, что там нет детей сирот и стариков... все переложено на плечи семьи...
Andrew Glebov
Alm@s Sambetbaev Скорее, семьи сами переложили это на свои плечи.
Зато есть обсерватория Улугбека!
провокация..
Ю K
Тимур Салиханов Не поняла,Это не правда что-ли?
почему? на какие шиши? в китае нет пенсий, например.
Maxim Matros
Аслан Рахимбаев кто вам такую чушь сказал, пенсионная система в Китае на таком уровне, что нам еще лет 20 как минимум не достигнуть.
не знаю как сейчас. . раньше в Туркмении. стране очень близкой к Узбекистану. были дет. дома и очень много.. . скорее всего правительство не выделяет деньги на содержание таких учреждений...
там быстрее происходит процесс естественного отбора*)
А потому, что в диких неразвитых бандитских образованиях, по недоразумению только носящих название "государство", власть стремиться ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ, чем больше тем лучше.
Учитывая режим в таких странах - оголтелая диктатура - зарезать социалку для местных паханов на троне проще простого
Виктор Предий Ага, а ты самый умный и знаешь как всё изменить, козёл?
Это ужасно...
Oleg Sinyatkin
Тимур Салиханов Что именно ужасно?
Аслан Рахимбаев ужасно, когда дети живут в семьях???
А в Армении нет детдомов...
Vyacheslav @
потому, что в Узбекистане каждая семья -детский дом.
Alm@s Sambetbaev В каком смысле?
Да прям!!! Есть детские дома там, и дома престарелых тоже есть. Сделайте запрос в интернете, получите информацию. И про ташкентские, ферганские дет дома, и про стариков.... и про то, как они ,,нужны,,.
и у нас раньше небыло...