Прочие социальные темы

Если ваши родители состарятся , вы будете их определять в дом престарелых? И как вы относитесь к этому?

Обстоятельства бывают разные да и возможности тоже. В России не отправила бы никого из близких. В Израиле при жёсткой необходимости наверное пошлабы на такую крайнюю меру, потомучто работала там в доме престарелых и условия замечательное и отношения. Видела в каком состоянии прибывали старики с пролежнями до кости и прочими бедами. Потом сколько приходилось их спасать. Хотя, безусловно, это ужасно, когда приходится посылать близких в дом престарелых.
Алексей Мммм
Лучший ответ
В хороший дом - хорошо. В плохой - плохо.
Вот мы работаем целый день. Больной пожилой человек нуждается в постоянном уходе.
1. Если бросить работу и ухаживать самим, то на что кормить себя и его?
2. Профессиональный уход полезнее.
Елена Нарутто Выйдете на пенсию и Вам тоже обеспечат профессиональный уход?
У казахов это не принято. Младший сын всегда живет с родителями.
К сожалению, в последнее время и в Домах ребенка и в Домах престарелых все больше наших детей и стариков. Деградируем.
Елена Ахметова
Инна Григорьева Я одоряю полностью, но считаю, что американцы тоже не дураки с их пансионатами.
Нет. Меня бы совесть загрызла. Я бы работала как угорелая на лекарства, на сиделку.
Мои родители погибли не старыми, но оставили мне брата инвалида, я его люблю, забочусь честно и на ноги поставлю, я отцу обещала. Это очень трудно и мучительно порой, но это моя семья и не могу ею разбрасываться.
Инна Бабий
Если Вы свою старость хотите провести там же, тогда надо определять.
Elnar Seilhanov
А они вас определяли в дом ребенка?
Александр Лыч
А Вы уже готовитесь к пребыванию в этом доме? Время пролетит быстро. ЖЕЛАЙТЕ РОДИТЕЛЯМ ТОГО, ЧЕГО ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТИ ПОЖЕЛАЛИ ВАМ.

Пусть в доме дочери не будет ЗЛАТА,
Лишь бы душой была она богата!
Максим Граждан Согласна с вами на все 100. Мои родители будут при нас всегда - очень много доброго они вложили и отдали за нас.
Самое мерзкое что можно придумать. Ваша мама сделала бы аборт, зная что Вы так поступите с ней.
Аня Гладкая
Живу с бабушкой, ей 91г, он не видит, не слышит, не ходит, не всебе... Мама умерла 5 л назад...
Олеся Ишина
А как в глаза родителю смотреть при этом?
А как перед Богом ответ держать? Что сказать: Ты послал мне испытание, считая, что я пройду его достойно, так Ты оказался не прав?
Не спорю, ситуации бывают разные.
Надо подходить к каждой индивидуально, но за себя скажу: если бы это и случилось- каждый день моей жизни прожирал бы сам себя. С таким грузом на сердце мне б, вероятно, и жилось не долго.