Прочие социальные темы

Какие Вы знаете причины-когда дети не доверяют своим родителям, и совсем неблизки с ними?

1.Словесные нравоучения, ничем не обоснованные и не подтверждённые действиями.
2.Когда родители нервные и постоянно орут на детей.
3.Очень важная причина-когда родители не ладят и не могут между собой договориться, между ними нет любви и доверия. Ребёнок начинает путаться на чью сторону встать и как правило потом когда ему всё это надоест встаёт на сторону того, с кого можно взять выгоду. Редко -на сторону того кого надо защитить. Либо вообще старается быстрей уйти из семьи.
4.Когда родители редко бывают дома... К сожалению в наш век материальных запросов мы всё чаще не просто работаем, а пропадаем на работе чтобы обеспечить своё чадо.... Но и это выходит боком... Ребёнок остаётся без контроля, узнаёт вкус свободы... А это сами понимаете чем чревато.
5.И ещё вкус свободы.... Вот здесь самое опасное.... Появляется новый авторитет-УЛИЦА и её обитатели.... друзья так сказать.... Это потом через тернии они поймут кто чего стоит.... А пока это ново и влечёт.
6.Как ни странно школа иногда вносит свою лепту. Дар убеждения учителя и навязывание стереотипов, не приемлемых в семье, вносит свои коррективы в отношения с родителями. Особенно всё чаще в школах стали уделять внимание правам ребёнка, порой про обязанности лишь вскользь упоминая. Да и ребёнок запоминает то, что ему выгоднее или приятнее.
7....и наконец ЛЮБОВЬ к противоположному полу рано или поздно отодвинет родителей на второй план.... Это природа и против неё не попрёшь... ДА, В ПРИНЦИПЕ И НЕ НАДО. Лучше приглядеться и где-то попытаться хорошее увидеть в человеке с которым дружит ребёнок и сказать ему об этом.... Как ни странно в этот момент мои дети приближались ко мне и рассказывали всё остальное... .
Слишком подробно может быть. Но так уж получилось. Всё из жизни. Со многими разговаривала, многим пыталась помочь.
Амина Гильмуллина
Лучший ответ
Когда родители живут отдельной жизнью
Березины Дмитрий И Анна Привет Танюша))))))))))))
У родителей бурная личная жизнь и до детей им нет дела...
Когда детям говорят одно, а поступают по другому....
Юлия К
когда родители предали.
например, рассказали секрет...
Marianna(Adel) Love=)))
Детям нельзя врать, и детям нужно всегда помогать. Тогда доверие и будет.
Как говорят японцы - детей не надо воспитывать, надо жить правильно. Дети гораздо раньше начинают видеть расхождения - между словом и делом. Чужим доверяются от дефицита общения.
Юлия Раенко
Если только детей обижали или били.
Raul Abbas
И Вам не хворать! Причина может быть в частой лжи ребёнку, в побоях, в неблагополучных отношениях родителей..