Прочие социальные темы

Хорошо ли быть одним ребёнком в семье?А вы по счёту каким были у своих родителей?

Илья Сурин
Я старшая из двоих и моя младшая сестра в детстве часто болела. так что всё внимание было ей. но зато у меня было два дяди и две тёти старше меня лет на 8-12.вот они со мной и возились. читать научили в 3.5 года. кататься на елосипеде. на лыжах и т. д. Так что ревности к родителям у меня не было. Зато сейчас у меня есть сестра.
Асхат Кауенов
Лучший ответ
хорошо и одному.
Не думаю, что это хорошо: часто единственный вырастает избалованным, эгоистичным, а если погибнет - то для родителей это - страшная трагедия, особенно если они уже в таком возрасте, что не смогут родить еще одного ребенка. Я старшая сестра, у меня есть один младший брат, в детстве мне его было много, а сейчас нам за 45, и я жалею, что нас всего двое...
Татьяна Топчу
Это ужасно. Я одна в семье и муж мой один в семье. И наше счастье, что у нас есть закадычные, настоящие и очень преданные друзья, конечно сестер и братьев они не заменят, но лучше что то, чем совсем ничего.
единственный.
я был первым среди остальных детей у трех родных сестер но теперича их больше но я вс е равно первый
Вторая из двух, а сын один, это плохо.
Высоцкая Алёна
второй
Не знаю... .
Я был.... ШЕСТЫМ!!!!
Marat Khikmatullin
Вторая из трёх. Брат-старше на 9 лет, а сестра младше на 9 лет. Живём в разных городах. Общаемся ежедневно через и-нет.
первой из двоих)
Вторая! Из двух!
Жукенов Талгат
у мамы точно один. . у папы ..хрен его знает..)
Майя Добрынина
У мамы я одна. У папашки - трое официально, но не факт, что еще где-то есть.. .
Хорошо ли плохо ли - смотря, наверное, какая семья...
Сергей Донцов
я 2я в семье, хорошо если родители не имеют среди нескольких любимчика!! у меня всё норм с этим было!
Аксарина Мария
третий вовсе был дурак третьим из четырех
Отабек Умаров
я единственная у родителей, и не могу ответить хорошо ли это. Думаю скорее нет, хоть меня это как мне кажется и не коснулось но такие дети чаще вырастают единоличниками и эгоистами, но в то же время ребенок получает больше любви и внимания, но самый огромный минус, то что случись что с родителями или впринципе. человек остается совершенно одиноким сиротой!
Ольга Старцева
Очень хотела бы чтобы нас было много
Нас всего трое... .
я старшая
Лариса Адамчук
Я была единственным ребенком в семье. Неизбалованным. И в моей семье тоже один ребенок... сын. Всегда чувствую, что нас мало...
Лариса Прядко
Хоррошо быть одному, а вот когда родителей не пересчитать....
в семье должно быть по крайне мере 3 ребенка
Альбина Конар
Если ребенок один в семье - он часто бывает эгоистом. Первая из двух.
Младшенький, третий, больше всех до сих пор любят. А я среднию, сестру.
у мамы первый и единственный. а у папы третий))) и не последний))
очень хорошо.
но думаю, есть моменты, когда очень хочется иметь кого то родного.
я один ребенок, и я довольна тем, что все внимание достается только мне.
=T
=Inoya Tullo=
Виктория Василевская А всё-таки те, кто был единственный в семье очень заметно отличаются от тех, у кого были братья или сестры. Отличаются эгоцентризмом. Я не имею в виду згоизм.
Лариса Прядко я...я....мне...мне ...уже эгоизм налицо...может лучше ,когда...мы ...нам..?