Прочие социальные темы
Должны ли дети отвечать за преступления и грехи своих родителей?
Дети не отвечают юридически, а вот моральный груз отражается на становлении личности ребенка, это как груз, который тянет вниз, ребенок еще не понимает, а родители испытывают и понимают и бояться, чтобы их поступки не отразились на жизни ребенка. Жить с этим тяжело. Не делайте глупостей в жизни, чтобы потом не раскаиваться.
По закону нет. Хотя во время троцкистских репрессий отвечали. Где-то в этом есть смысл: дурное семя - под корень.
Максим Зюзин
Вы не поняли вопрос. Родители ДА, должны. А дети? Недавно я задала вопрос http://otvet.mail.ru/question/21503054/ А теперь дети в школе и во дворе объявили бойкот 12-летнему сыну этого негодяя. Мальчик страдает. Вы считаете это правильно?
А вот когда требуют покаяться -Прибалтика - России "за оккупацию", евреев - за Иуду и убийство царя и т. п. , то это не принуждение детям отвечать за грехи отцов?
Максим Зюзин
я с этим не согласна. Дети не должны страдать за преступления родителей, а страдают.
нет
По совести - не должны, на практике - отвечают, увы...
ну в широком смысле да.. в виде нации как бы..
Есть даже такая поговорка "Сын за отца не отвечает", и это разумно. Но я думаю, что преступления и грехи родителей отягощают карму их детей.
Сын за отца не в ответе.
да
нет но бывает !!!САВОК
Я думаю, что не должны. Дети-то при чем?
Вы как считаете, если отец кого-то замочил, ребенка надо в колонию отправить? Вообще этот посыл из библии лишний раз подверждает античеловечность христианской религии.
Нет! Но отвечают.
Нет! Если не учавствовали вместе с родителями.
Нет!!!!
Нет, но само последствие грехопадений вполне могут нести
Категорично нет!
Реально нет, но кармически они отвечают, здесь все взаимосвязано, ведь души детей сами выбирают родителей.