Прочие социальные темы
а вы боитесь стать старыми и что будете делать в старости?
я буду на даче копать
Я боялся, боялся и, наконец-то, им стал.
Думаю, что категория пожилых бывших советских людей, находящихся сейчас на пенсии и в добром здравии в современной России - самое счастливый слой населения в этой изуродованной путиноидами стране.
Разумеется, произошло срочое перераспределение свободного (рабочего) времени. Наконец-то можно заняться гарантийным обслуживанием нового автомобиля, восстановить треснувший фундамент на даче, поваляться пару недель в госпитале, заменить паркет в квартире, перестроить ванну, установив джакузи и бидэ.
Самое же главное - тебе не нужно душиться в городском транспорте и простаивать часами в дорожных пробках Москвы, выслушиваь бредни твоих безмозглых менеджеров-провинциалов, приехавших "покорять" наши города, плевать с высокой колокольни на юристов-"питерцев" с их олигархическими играми на биржах на украденные у нас деньги.
Поверьте, в старости, ни на что не хватает времени. Проект рождается за проектом. Его же реализация требует времени и денег.
И, если с деньгами нет никаких проблем - есть всё, что нужно нормальному человеку и даже больше, то со временем - напряжёнка. Спешить на работу не надо и не хочется. Поспать вволю, поваляться в джакузи, иногда выпить и хорошо закусить - святое дело!
Я уже не беру во внимание ту журналистскую деятельность, которую приходится продолжать. Задуман и пишется целый цикл статей и повестей, пищу которым дали те 18 лет проживания в США.
В своём возрасте мне приходится лишь жалеть современное население России, у которого будущее так ещё и не прорисовано путиноидами-медведоидами, ибо государство так и живет без государственной идеологии и национальной идеи России.
Если я достигну маразматического возраста, это будут уже проблемы близких, а не мои.))
судя по родственникам - до 70 пашут как новенькие.. . Кто дожил.
Кто не дожил - просто пашут до конца.
до старости еще дожить надо. Что буду делать? Дачи нет. выживать придется. только бы не запить с горя!
старость не страшит, дожить бы :) цветы сажать, помидорчики, огурчики, любисток...
Да нет, не боюсь. Уедем в деревню, будем жить натурхозяйством...
я не боюсь - я ПРОСТО НЕ ХОЧУ БЫТЬ СТАРОЙ!! !
Пэтому молю Бога - чтоб я умерла красивой... и молодой. . (правда мне уже 41...но еще можно.. главное чтоб не до глубой старости.. )
Не, не боюсь, просто не нравится.
Как не нравится и то, что теперь в Ответах появились такие зеленые флажки возле статуса пользователей. С одной стороны, это несмоненно полезно, сразу видно кто тут, а кто ушел, а с другой стороны - лучше б их не было.
Вышла на пенсию, уехала жить в другую страну, пошла узучать новый язык в школу для взрослых, собираюсь еще немного поработать, завести больше реальных и вертуальных друзей. Страшна не старость. Страшен страх перед ней.
Как это ни эгоистично звучит *при постоянном упоминании Я*, но у меня по этому поводу никаких мыслей нет. Я почему-то знаю, что не состарюсь) Не в том дело, что буду молодиться или изобрету элексир вечной молодости, а просто я не доживу до этого. Я чувствую, что что-то случится, постоянно от себя эту мысль гоню, но.. . Предчувствие (
Но тем не менее, можно помечтать: домик за городом, небольшой, недалеко от густого леса. Дома - большая библиотека, стол, заваленный бумагами и флэшками. Люблю писать, и думаю, что в старости мне не хотелось бы бросать это занятие. Сочиняла бы сказки для внуков)
Вот уже почти старость пришла. Пока не страшно. Было бы здоровье и мозги в порядке.
А наш английский бульдог умер в январе от старости. Жил достойно и умер достойно. Вышел на улицу, лег и все - как заснул.
Ну у нас и страна что люди пенсии бояться.. . ппздц. оично мне на старость пох, пройдёт также быстро как и молодость.
Есть поговорка : твой ребенок твоя последняя игрушка. Твой внук /внучка/ твой первый ребенок. Воспитывать внуков если они есть и старости ощущать не будешь. Укого есть внуки тот меня поймет.
0чень Боюсь, В Старости Буду 0тдыхать...