Прочие социальные темы

Почему Россия боится принять беженцев русских, как это делали цивилизованные страны. Чиновники всю Русь уже обворовали?

Не боится, и действительно есть программа по переселению соотечественников из других стран, но если вы почитаете условия этого переселения, то не знаю кто там поедет, потому как переселяться помогают только в малонаселённые и далёкие районы, денег, что выделяется на жильё не хватит, что бы купить, а не у всех же есть деньги, что бы сразу купить своё жильё, и деньги на дорогу тоже не очень большие, семью и вещи тоже не перевезёшь на эти деньги. Так что у кого и так деньги есть, тот может ещё и этой "помощью" воспользоваться, а у кого нет, то и смысла нет.
Татьяна Малявко
Лучший ответ
отвечу как думаю -
по мне так пусть лучше узбеки и таджики понаедут
у них такое знание русского - что вот на моё рабочее место они по определению претендовать не могут
а вот приедут русские - допустим из Казахстана - которых вообще-то изначально никто и не принуждал там жить -
и начинают пороги обивать в надежде потеснить коренных жителей с их рабочих мест
даже если официально МЕСТ НЕТ - ходят буквально толпами и кругами
у меня принцип - живи как хочешь но не мешай другому !
а если приезжие незнакомые мне люди тем не менее претендуют на мою должность по специальности - я что, песец как сильно должна их любить за это ???
я - повторяю - здесь родилась росла училась и работаю !
Если вы русские и живёте за границей, то сами приезжайте на Родину! Не ждите милости от чиновников! Ведь азиаты едут сюда, к нам, и устраиваются с жильём и работой! Иначе прождёте всю жизнь.
НЕ боится! Даже принято постаноавление Правительства, но льготы переселенцам будут выделятся, только тем которые поедут на ПМЖ в Дальневосточный и Забайкальские округа!
Мне кажется не боится просто в России делается все очень долго и через жопу
Так и есть, ведь по большей части, беженцы бросают (теряют) всё имущество. Следовательно, государству надо их чем-то обеспечить.. . А, Вы и сами знаете, как это делается в "нашей" стране.
*леночка *