Прочие социальные темы
Почему Россия не повторила путь Китая и не превратилась в страну. с быстроразвивающейся экономикой?
Китайский феномен не что иное как государственная программа развития малого и среднего производства при отсутствии олигархии. Это неделя заседаний, десяток правильных законов и все. В СНГ олигархия полноправных хозяин и никаких программ подобного развития, создающих им прямую конкуренцию, не допустит. Это проблема не только России но и многих других стран где олигархия является хозяином. Кроме того средний производитель это сильнейший конкурент всяким ввертикалям власти . Этоне глупые пролетарии, это та же полуинтелигенция, но обладающая реальными практическими знаниями и экономическими ресурсами- враг для любой монарьшьей пиамиды поруки.))))
Потому что косыгинские реформы задавили в зародыше.
Идеология оказалась сильнее здравого смысла.
Херня ваш Китай! И экономика его - это все херня! Китайская ! )))
если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой..: -)...если бы у России был хотя бы куриный мозг она была бы Финляндией..: -)..и кстати я бы не преувеличивал развитие Китая..: -)...
Потому что еще в СССР экономику заменяли коммунистической идеологией и преуспели в этом до окончательного политического маразма. Все экономические проблемы современной России являются лишь следствием причин, появившихся еще в СССР.
Предатели пришли во власть. начиная с Горьби.
А хоть один Китайский чиновник дкржит свои капиталы за границей?. Нет -им своя страна дороже.
Увы. Большинство населения там живет в ужасающей бедноте. Так что не торопитесь с выводами.
В Китае честные чиновники и правительство
Россия превратилась в стрну с огромноразвивающей коррупцией.
в Китае введён мараторий на смертную казнь, а у нас он запрещён
Потому что заворовавшихся чиновников не расстреливают!
Аня Васильева
они ведь не враги себе, чтобы писать ввести закон про смерть (даже отменили закон о конфискации )