Прочие социальные темы

Когда в России мы будем жить как в цивилизованных странах?

Я считаю что ныть по поводу: политики-козлы, всё себе гребут- это неправильно. Посмотрите вокруг! Подростки-бухают, курят, наркоманят. Взрослые-алкаши и наркоманы. Все ищут "халяву" и не пытаются сделать что-то хорошее во благо страны. А зачем русским стараться учится и работать? Ведь можно набухаться и высказать свои проблемы собутыльникам! В школах: человек хорошо учиться-ботаник надо побить его, занимается спортом-"Трогать не будем! ведь он тупой! А сами что? Учится на 3 еле как и то не всегда! Да, политика, чиновники и т. д тоже весомая проблема в России. Нах*ра (извиняюсь) пенсионерам хорошая пенсия? ! нах*ра народу дешевое топливо и продукты? ! нах*ра хорошее образование, ведь как сказал В. В Путин в России нужна рабочая сила? ! Нах*ра развитие спорта? ! Ведь эти деньги пойдут нам в карман и нам не выгодно делать народу хорошо! Мне 15 лет. Можете сказать что всё это неправильно. Но это мнение подростка который хочет жить хорошо! А что вы скажете по этому поводу?
Когда перестанем показывать друг на друга пальцем и обсуждать и унижать, а в первую очередь обратить весь взор на себя и быть положительным примером.
Анастасия Первухина
Лучший ответ
Ответ один. А Вы жили в цивилизованных странах?
Ну дык когда цивилизованными станем, тогда и заживем! А пока, каждый жгет (гадит) в меру своих сил и возможностей.
Настя **
когда каждый из нас будет цивилизованным Вася, кому ты там нужен и что ты умеешь делать. циливизацию создают цивилизованные люди. а не ждут кто-то им на тарелочке принесет. посмотри у нас все ломают, будть то скамейка. хоть дерево вот от сюда всё и идет . от вась, мань. петь
Нигора ***
..мне точно не суждено жить как в цивильных странах... надеюсь моим внукам удастся..
Lyazzat Akhmetova
я скажу что так везде. а в цивилизованных странах и похуже. у меня друзья живут и в англии, и в канаде, франции, чехии, сша, италии - везде все то же самое. и подростки и взрослые бухают, наркоманят, убивают, воруют деньги, коррупция тех же масштабов, что и у нас. так что - хорошо там, где нас нет)
Когда? НИКОГДА.
Oleg Golovin
Есь только одно благо - знание и только одно зло - невежество.
Выбери одно из двух и живи этим.
С себя начинать? да вы просто святые! жить на 7тыс В месяц и еще повышенные требования к себе предъявлять? В стране итак 25% от населения имеют психичекие растройства (см гугль: Россия по этому показателю занимает 1 место в мире)
И коорупция за границей такая же? В германии министр-президент ушел в отставку, т. к. он для себя взял кредит на более выгодных условиях (!!!), чем это мог бы сделать простой гражданин. и немцы потом еще долго возмущались: Мы не коррумпированая страна! Мы не позволим, чтобы у власти находились воры!
А в Росси будет республика тогда, когда народ для этого созреет.
Надо поднимать уровень воспитанности.. . Ваши терзания вполне понятны, но стоит немного вырасти, и поймешь, что жизнь не так плоха. Нужно просто идти своим путем. Те, кто стоит у подворотни целыми днями с пивом, долго не живут. Ищи свое место в жизни.
Maria Negara
К янкам собрался? Ну и п*здуй, здесь ты никому не нужен!
Тебе 15 и уже от тебя зависит станет Россия цивилизованным государством или нет, ну, а раз ты собрался переезжать в США - сам ответил на свой вопрос. Пока не поменяется мировоззрение, о каких переменах может идти речь?
Андрей Ерин
вообще дело в том что Россия во время Второй мировой войны пострадала больше всех.
А я с тобой согласна, просто бесит когда вечно ноют вот мы в России как в *опе сидим, так начните с себя, сделайте уже что-нибудь не для того чтобы получить денежку к себе в карман, а сделайте для других. Если люди государству не верят уже то нужно делать что-то без него, просто для себя, для близких, для города, для страны в конце-концов. А мы все сидим и ждем пока очередной идиотский закон примут и жить станет еще "хуже". Люди понять не могут что с себя начинать надо)
когда Россия переедет в цивилизованные страны ;)
Gordyi Pacan