Прочие социальные темы
В Украине будет землетрясение? Мнение ОБОСНОВАТЬ.
Думаю нет. Там и так бед хватает.
Обязательно будут - если террористы в метро проберутся.
Жалко исторический центр Киева - крутизна настроила домов, испортила геологическую структкру грунта - угроза оседания - тут точно может землетрясение случится после мало-мальски ощутимого толчка.
Когда нибудь будет.
Они бывают раз в 10 лет. И в Москве тоже бывают.
Вообще я слышала, что землетрясение невозможно предугадать.
Мне кажется вероятность такая же как и 10 лет назад, а сейчас из-за событий на Гаити начали просто запугивать, чтобы было о чем потрындеть по телеку.
Землетрясения на Украине были, есть и будут, потому что Украина находится в сейсмически опасной зоне. Другое дело - какой силы и когда. Землетрясения силой 1 бал происходят постоянно, но кроме сейсмологов о них никто не знает. Разрушительные землетрясения происходят раз в 500 лет и предсказать их можно с точностью около 50 лет, так что для практических целей прогноз абсолютно неинтересен. Подробнее о землетрясении в Крыму можно прочитать тут: Будет ли землетрясение в Крыму и когда?
нет
Не будит. Новости надо чаще смотреть.
конечно будет.... самое ужасное за всю историю человечества.... 500 баллов будет.... зато после этого сразу заживем как в раю, за 1гривну 500евро давать будут а доллары на улице бесплатно раздавать будут.... ждите скоро...
Регулярно происходят. Есть тектонические разломы, значит без землетрясений не обойтись.
В Украине большинство регионов находится в сейсмически активных зонах различных по своей силе. На территории Украины есть несколько таких сейсмически опасных зон. Это прежде всего Карпаты и Южный берег Крыма, в большинстве своем Закарпатье, Прикарпатье, Буковина, почти вся Одесская область, а также часть Кировоградской, Винницкой, Львовской и Тернопольской областей, а еще часть Донбасса. Чем дальше на запад - тем выше сейсмическая опасность. Это связано с тем, что Украина лежит на краю очень мощного сейсмоактивного пояса нашей планеты, который тянется от Азорских островов через Средиземное море, захватывает часть Украины, дальше - через Кавказ, Черное море и поворачивает в сторону Суматры - где произошло то сильное землетрясение. В общей сложности, сейсмические районы, в которых могут произойти подземные толчки 6-9 баллов, занимают целых 20% территории Украины. Кстати, на них проживает 10 иллионов человек.
"Эпицентр будет глубоко в земле, и чем глубже - тем мощнее будет землетрясение. Почувствуют его даже в Москве", - уверен директор Румынского института физики земли Георге Мермуряну.
Опасность для Украины кроется в ее почве. Магнитуда в 6 баллов по шкале Рихтера на границе с Румынией может вылиться в восемь-девять баллов по двенадцатибалльной шкале, почти как на Гаити.