Прочие социальные темы

Как бороться с Алкоголизацией Подростков?

Дать им иные возможности самоутверждения.
Пьют не от хорошей жизни, а от того, что не хватает поводов для получения удовольствия. Или старые не дают нужного уровня (проблема Золотой Молодёжи) .

Собственно по этому люди и уходят в виртуальные миры: там больше возможности к самоутверждению.
Arina Shishkova
Лучший ответ
запретить продажу им пива
начать отменой рекламы пива!
Артём Крамаров
не продавать алкоголь до 21 года.
Не продовать им алкоголь. И наконец занять их делом.
поднять цены на спиртное очень высоко
да не выйдет никак имхо..
Нужна альтернатива. Спорт, хобби (любое) . Запреты ничего не дадут. Что бы не тянуло к одному, надо, чтоб тянуло к другому. Т. е. убрать пустоту, которая заполняется алкоголем. ИМХО
цивилизация и алкоголизация - вечные спутники, и ничего с этим не сделаешь
Родителей-уродов прессовать. Штраф тысяч в сто ввести, за повторное употребление пива ребёнком, изоляция в наркодиспансер.
I.
Idit .........
Бить, бить и еще раз бить... а обивки в ...опу вставлять... и им и глазазакрывающим...
Ирина Ируся
боротся бессмысленно -даже не беритесь пусть пьют скорей здохнут!
Вы знаете, это важная проблема нашего общества. Еще более важная - молодежь начинает курить со школьной скамьи. Я живу во Владивостоке и состою в молодежном клубе, который занимается благотворительными и социальными проектами на благо общества. И мы думаем провести массовый проект среди школьников на тему их образа жизни. Конечно, одним семинаром или мастер-классом проблему не решить. Но с молодежью надо говорить, ей нужно показывать другой путь.
Посмотрите, если ли в вашем городе Ротаракт клуб. Если есть, гоните вашего сына или дочь в этот клуб. Там ему "привьют" правильный образ жизни и покажут своим примером, как нужно жить и к чему стремиться.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ротаракт
Только их воспитализацией!
поднять цены (особенно на пиво) настолько, чтобы не хватало на него денег, не говоря уже о крепком алкоголе. ну и естественно, запретить продажу алкоголя и алкоголесодержащих напитков (напиться можно и с отвертки, коктейлей и проч. ) несовершеннолетним. Масса примеров, как дети употребляют на крыльце магазина, где только что им продали алкоголь
Farhod Jalolov