Прочие социальные темы

Кто мне сможет прокоментировать ситуацию? Просто любопытно мнение.

Частенько у нас во дворе вижу двух дам - судя по всему мать с дочерью (дочери лет 40, ну а мамашке соответственно за 60). С виду бомжички завшивленные! По мусоркам шаряться, собирают всякий хлам, объедки. Как-то сидим с мужем в баре и наблюдаем ситуацию: заходят эти "красотки"с сумками вонючего хлама, заказывают по бокалу пива, сидят, пьют. За соседним столиком подвыпившие мужички начали шумно обсуждать политику. И тут дама, что помоложе подходит к ним и начинает спорить. При том так искуссно, что весь бар ошалело притих. Это был такой поток красноречия, логических умозаключений, цитирования Ленина, Ницше и даже Фрейда вплела!!! Мужички что-то пытались вякнуть, но это было что-то вроде детского лепета. Не всякий "великий ум" по ТВ так выскажется! Дамы заглотили остатки пива и гордо удалились. Через время вижу их шикарно одетыми, просто до неприличия шикарно! А на следующий день они опять на помойке роються! А в шоке! Кто-то пояснит мне что-же в голове твориться у таких людей?
..знаете, прочитала я вашу ситуацию и вспомнила один из рассказов о Шерлоке Холмсе, где мужчина вёл двойную жизнь, - в одной был примерным семьянином и приличным гражданином, а в другой - нищим побирушкой, чем и зарабатывал на жизнь... может, "ваши" дамы - из той же серии?) ) живут тем, что собирают.. такой адреналин. .

..я бы тоже искренне удивилась таким метаморфозам. .
..хотя, вспоминая советское бич (бывший интеллигентный человек) , ни капли не удивилась бы цитированию философов.. иногда приходилось слушать пьяные беседы асоциальных элементов, ага.. Соловьёв с Гордоном нервно курят в сторонке))
Алия Хамидулина
Лучший ответ
Яковлев Андрей Да, вспомнилось - есть молодёжное движение что-то вроде "За мир без отходов" (точно не помню их лозунгов). Они питаются из мусорных баков рядом с ресторанами - типа - зачем платить за еду, если можно найти вполне съедобные вещи в мусоре. И все нормально выглядят, работают, при машинах...Для меня - это дикость!
Яковлев Андрей Утверждать, что это правда, не могу, т.к. верить ТВ в наше время сложно. Но, сейчас покапаюсь из любопытства в инете.
А вы знаете, что именно нищие зарабатывают много больше, чем рабочий или шахтер?
Яковлев Андрей Да, я это понимаю. Но я бы так не смогла... Есть "достоинство, гордость" что-ли.
Это спец агенты в внедренные в банду бомжей ))
Мне что то не верится в такие истории, очень похоже на желтую прессу или как там её называют..
Александр 1
Яковлев Андрей Я бы тоже наверное не поверила... Но это даже не рассказ моей лучшей подруги, это ситуация из моей жизни, т.е. ФАКТ.
В наше время, когда бомжей не было, были БИЧи (бывший интеллегентный человек) Я с такими много встречался и беседовал. Среди них были и пофессора и кандидаты наук, просто жизнь не заладилась, не сложилась - стали выпивать, опустились, но БОМЖами они не были! ! Тогда из-за квартир не убивали!
Это Надежда Крупская и Клара Цеткин шифруются.
Отар Казиев ....точно !..везде агенты...
любопытной Варваре...
Социальное уродство.
Jackob U
Каждый зарабатывает как и чем может!
Такими бывают люди из художественной среды. Они страшные помойщики. Любят на помойке поискать какие-нибудь раритеты... Одеваются в зависимости от настроения. Всяко бывает.. . Так что не удивляйтесь...
Это возможно такая форма заработать, а за отдохнуть ведь отдых это смена обстановк (или экстирим такой)
горе от ума)))
Да уж есть от чего расстеряться) ) А нет такого варианта подойти и у них спросить.... прямо в лоб? Вдруг растеряются и всю правду расскажут) ) Они ведь и вправду ведут себя довольно странно....
Развлекуха по полной. Молодцы! Живут, как умеют и мозги пудрят, как хотят.
я вообще особенно к таким людям отношусь. они мудрые и как будто какой то секрет им известен. может быть это дается им той внутренней свободой которую они получают делая выбор в сторону подобного образа жизни. я всегда слушаю что говорят такие люди. они как будто наделены каким то даром. как то 31 декабря увидела калека упал и встать не может. единственная нога отнялась. мы его подняли в машину посадили так я пока его везла до его теплотрассы. афигела он мне гете цитировал и вещи мудрые говорил)))) ) и еще про любовниц свою рассказывал))))))))) ) она у него из нормальны работает рядом с теплотрассой) ) у нее муж семъя)) ) много лет вмест)) ) вот такая новогодняя история))))
Бомж - это болезнь, дисгармония личности. у них, у многих прекрасные квартиры, хорошие семьи. но по своим каким-то "умозаключениям" они выбирают "свободу"
Murad Sultanov