Где совершил подвиг Александр Матроосов?
Чем знаменита семья Космодемьянских?
Назовите известных партизанов ВОВ?
Как производили взрывчатые вещества партизаны ВОВ?
Как шли в бой моряки?
Где советский солдат носил ложку?
Прочие социальные темы
задайте мне пару вопросов по Великой Отечественной, только не банальных. готовлюсь к олимпиаде.
Почему большинство граждан прибалтийских стран, успевших до войны год побыть в составе СССР, оказались в армии немецкой, а не советской?
Aigerim Aigerim
не знаю...
Кто объявил по радио о начале войны (вопрос с подвохом)
Aigerim Aigerim
молотов
Сколько всего было подвигов Гастэлло?
Aigerim Aigerim
вроде, один. как я помню, он направил свой горящий самолет в цистерны с горючим фашистов
Что стало с единственным выжившим героем Брестской крепости? Как его звали? Когда наградили?
Aigerim Aigerim
вот этого не знаю. спасибо, щас поищу.
Не входило ли в цели Сталина выступить на стороне Гитлера против Англии ..
Aigerim Aigerim
нет
Расскажите, как погибла 2-я ударная армия . Конкретно Мясной Бор Новгородская обл.
Анализируйте действия командования .
Паёк - спичечный коробок крошек, кто не помнит.. .
( И не надо про Власова, там он ещё воевал )...
Анализируйте действия командования .
Что Вы знаете о Катынском расстреле?
Aigerim Aigerim
вот как раз это и не знаю. спасибо! сейчас поищу!
какого Маршала Сталин единственного звал на Вы?
Aigerim Aigerim
Жуков?
Кто водрузил над Рейхстагом знамя победы? Кантария, Иванов и ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;?
Aigerim Aigerim
Егоров
Впервые дни войны авиацией в Ленинграде были уничтожены "Бадаевские склады" с продовольствием.
Что, как мне говорила моя мама, не смог уничтожить пожар складов-иначе -бы Блокаду было не пережить.
Нужно ли было расстрелять начальника Генерального штаба за провальное начало войны? Собственно, кто был начальником генштаба СССР, когда началась ВОВ?
Aigerim Aigerim
я знаю, что в начале войны расстреляли Павлова
Кем был Лаврентий Берия во время ВОВ?
Aigerim Aigerim
шишкой в НКВД
назовите всех погибших поименно...
Перечисли города-герои.
Aigerim Aigerim
Москва, Ленинград, Волгоград, Киев, Минск, Тула, Новороссийск, Одесса, Севастополь, Керчь и крепость-герой Брест. вроде, все...
Сколько стоит мандраж Сталина 22 июня?
Сколько стоит ликвидация командного состава Красной Армии к 1941 г.?