Прочие социальные темы
Кто из них преступник? Если вы называете Сталина преступником, то назовите хоть один закон, который он нарушил?
И сколько законов нарушили "борцы за построение правового государства", включая свои собственные?
Его заслуга одна.. он победил войну.. да, цена огромная но для победы все средства хороши.. все остальное комплексы личностного характера, паранойя подозрения...
А вы в курсе что Сталин сидел в тюрьме за вооружённое нападение?
Адольф Гитлер тоже ни одного закона Германской империи не нарушил.. . Впрочем, как и Пол Пот ни одного закона Кампучии...
Eldos ........
Нарушил, совешил переворот но сверху.
Georgi Chumak
И Гитлер, и Пол Пот совершали внесудебные чистки.
А у Сталина всё было, как раз, по закону. Да, законы и их правоприменение были ужасны, но это были Законы.
Фельдмаршала на солдата не поменял - нанёс урон боеспособности Красной Армии!
Из них это из кого? Я пока вижу только Буратино и бедного Йорика
Georgi Chumak
Пиши исчо.
Коллекционирую высказывания дбилов.
Нарушил множество основных положений своей же конституции,
от депортации народов до введения платы за школьное обучение. Ну и внесудебные и судебно-инсценируемые расправы. Это злоупотреление властью с тяжкими последствиями.
Без оценки, просто что Вы просили, коротко.
Кстати, а если бы был орган власти, оценивающий его провалы 1941 - то сам бы вышку по 58 получил при своём подходе.
Артем Путин
ай-ай -ай вы еще убийство несчастного Троцкого вспомните)))
Оксана Шереметьева
1. Ссылку, плиз, на информацию о введение платы за обучение (чесслво - самому интересно, даже безотносительно к тому, что творится сейчас)
2. Перечислите ЕГО провалы в 1941.
Знаменитая 58-я статья. 22 июня 1941 года он, как верховный главнокомандующий, не отдал приказ об отражении агрессии. Наоборот, был приказ "не отвечать на провокации". Это предательство Родины.
Это ложь что Сталин сажал невинных, он очищал общество от воров и вредителей а вот сейчас сидят действительно невинные или бедные кто откупиться не смог
сталина так называет только шныри лагерные. они-то и у власти теперь.
он грабил банки и убивал людей ради денег.... ты сначала прошлое человека изучи, а потом говори счто он не преступник...
--- Shakirovich---
"ты сначала прошлое человека изучи, а потом говори"
Ради денег он никогда не грабил. Это вы с Котовским спутали
Georgi Chumak
Здесь я готов с тобой согласиться...
Но ведь ему как раз это менее всего и вменяется.
Оксана Шереметьева
Ну-ка, назови кого он ограбил и убил ради денег, о, ИЗУЧИВШИЙ ПРОШЛОЕ ЧЕЛОВЕКА
Елена Шрамкова
приятно с психом встретиться. ты жертва сталина или аборта?
Да он все время нарушал свою Конституцию.
Georgi Chumak
Ирина, примеры)))
Оксана Шереметьева
Вы уверены в этом? Или просто прочитали не ту статью?
Сталин - террорист и убийца своего времени - и это его характеристика до того, как он пришел к власти.
Georgi Chumak
Наташа! Это всё слова.
Если человека признают преступником, то подразумевается некоторая статья УК.
А если несколько маргинальных демократов на своих посиделках назовут человека преступником, то почему того же не могут сделать, например, коммунисты, объявляя преступником Ельцина?
Оксана Шереметьева
Это кто же его ТАК охарактеризовал? Уж не Троцкий ли? Вы бы хотели, чтоб вместо Сталина пришел Троцкий?
Елена Шрамкова
есть постановление суда? нет. ослица ты валаамова.
Мы этого не узнаем уже не кому не верю все приходят к власти и начинают друг друга гадить. да что то было ужасное но толком всё не открывают.
Да и молитесь на своего Сталина. Кто Вам мешает? Какую истину вы хотите выяснить? Он был людоед и питался человеческой кровью. Если Вы думаете, что можно ее питаться прямо, как Влад Цепеш, то можно еще и опосредством: надо просто желать убивать, чтобы текли реки крови. А непосредственно раскраивать черепа могут и другие. Одно радует- никогда не восстанет, даже если черти его не жарят на том свете.
Georgi Chumak
Я ни на кого не молюсь.
Просто очень хорошо знаю свою недавнюю историю.
Вы уверены, что лет через 10 к власти не придут очередные революционеры, и не объявят преступным совсем другой режим?
Андрей Селивёрстов
А они всегда там стояли. Просто масштабы другие. Кстати, их у любого народа не занимать.