Прочие социальные темы

А вот почему люди плакали 5.03.1953 когда узнали о смерти Сталина? По моему радоваться надо! Или они от счастья?

Одни плакали от глупости, другие радовались от ума.. . Мне было 15 лет, ревела, как белуга, потому что была полной зомбированной дурой. Тогда просто ничего не знала, считала, что мы живём в самой справедливой стране. Но, кстати, из нас эта дурь вылетела довольно быстро, как только начали возвращаться из лагерей, пошли лагерные песни и рассказы. Сейчас с ужасом наблюдаю за такими же идиотами.
Айпери Авазбекова
Лучший ответ
радовались единицы, а плакали миллионы.
Sayara Uzakova
Мне было 7 лет. Сказали - умер. Я заплакала, я знала, что по умершим надо плакать.
-Ты чего? - с удивлением спросила мать.
Слёзы высохли.
Сергей Цой
моя бабушка плакала, потому, что боялась, не знала, как будут жить дальше, т. к. для большинства населения Сталин был не просто правителем, а на уровне Бога
Ну вот не надо его прям монстром делать. Тогда прошло 8 лет со времени победы и люди помнили это.
Eszhan Uzenbaev
Лариса Малышева никакого ДНЯ победы в те годы не отмечали. Плакали люди в этот день.
радовались
Люди всегда бояться перемен и не без оснований....
кто-то плакал, кто-то радовался. Все не просто.
кто-то и радовался, но молча
Я была в детсаду.
Все воспиталки плакали, я тоже рыдала, сидя под столом от страха....
Это было ужасное горе. Люди с ужасом смотрели на черную тарелку радио, Бы
ло страшно, Что со всеми будет завтра.

никто не знал как жить без с
С
талина. Его как люби
ли, так и боя
лись. Стали
н. фигура неоднозначная С этим именем люди умирали и шли в бой. После войны он поставил задачу накормить народ. При Сталине СССР был мировой державой. Нель
зя сегодня так просто судить о том времени. В любое время есть свои плюсы и минусы.
Роман Порецков
плакали от горя
Искусственно созданный образ Отца Народов! ! К тому же не так давно закончилась война! ! Да и страну восстановили в короткий срок! ! Много причин, а о середины 30-х гг уже мало кто помнил!!
Т. Канатовна
народ не знал а что ж теперь как дальше жить ?
Рокси Р
Мой дед Михаил, которому досталось от сталинского режима, на слезы его жены (моей бабушки Екатерины) в тот памятный день ответствовал: "Цыц, дура, шакал помер... "
_-(Ше_ Илья)-_
Сергей Трухманов Мозги включайте, С 1947г. до 1954г. ежегодно снижение цен на 30-40%.После войны, страна на подъёме, передовая Держава Мира, с которой считались, уважали и боялись, сравните настоящее время...
Летопись зафиксировала, что когда Владимир крестил Русь и Перуна сволокли и утопили в Днепре, вой стоял громадный: народ рыдал. Сталин для большинства народа был языческим божком — символом веры. Плакали от ужаса: что теперь будет? От страха за себя, за страну. Это я очень хорошо помню.
Однако прочитанный Хрущёвым доклад на съезде партии был подобен введению христианства: старый языческий божок перестал быть Богом.
Anuar Kairatov
может это была очередная команда правительства, а может они действительно "любили" его
Они знали, что ихней стране, на которую затрачено столько сил и лишений, придёт скорый конец .
Вам этого не понять, люди и идеи были другие, если бы сейчас случилась война, то мы ее никогда бы не выиграли, а 65 лет назад мы были победителями....
А ты бы радовалась когда тебя в любой момент за такое могли расстрелять!