Вот здесь почитайте www. defacto. kz / 7/158 _ 1. html (уберите лишние пробелы)
Отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется:
по семейным обстоятельствам:
призывникам, занятым уходом за членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и не находящимися на полном государственном содержании, при отсутствии близких родственников или других лиц, проживающих на территории Казахстана, независимо вместе с ними или отдельно, обязанных по закону содержать указанных членов семьи. К таким членам семьи относятся:
отец, мать, жена, а также дедушка и бабушка, при отсутствии родителей призывника, если они находятся на его иждивении, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами первой или второй группы;
братья, сестры, не достигшие 18-летнего возраста, или старшие, если они являются инвалидами первой или второй группы; мать (отец) , которая (который) кроме призывника имеет одного и более детей в возрасте до 18 лет или старше, но являющихся инвалидами первой или второй группы, и воспитывает их без мужа (жены) ;
мать (отец) , которая (который) имеет на своем иждивении одного и более одиноких близких родственников (отца, мать, брата, сестру) , являющихся нетрудоспособными по возрасту или инвалидами первой или второй группы, и содержит их без мужа (жены) ;
один из родителей, который содержит на своем иждивении второго, являющегося инвалидом первой или второй группы, и воспитывает кроме призывника одного и более детей до 18 лет;
призывникам, которые имеют на своем иждивении:
ребенка, воспитываемого без матери;
одного и более детей;
лиц, у которых призывник находился на воспитании и содержании не менее пяти лет в связи со смертью своих родителей, а также лишением их родительских прав или осуждением судом к лишению свободы.
Прочие социальные темы
В Казахстане берут ли в армию если есть дети? Сын учиться на последнем курсе и есть ребенок 1.3г. Заранее спасибо.