Писали, что в нём можно очень быстро пиццу разогреть.
Ну а если серьёзно, то думается мне, что создан он совсем для других целей, вернее его основная цель не та, о чём пишут СМИ. На эту мысль навело чтение Библии, и небольшая статья, в которой мельком говорилось, что с пуском коллайдера интернет, средства коммуникаций, информационные технологии выйдут на качественно новый уровень.
Прочие социальные темы
Кто-нибуть мне может внятно ответить, на фига постоили этот андронный коллайдер?...Заранее спасибо
На западе денег много, вот и развлекаются. В Росии тоже сеть ускорители и тоже дорогие, только по поводу российского пускания денег на ветер путём удовлетворения собственного любопытства отдельных людей, почему то никто не интересуется...
Много хотят знать, причём не без риска для земли. Лучше бы голодных накормили.
Вот я тоже думаю, а на фига...))
Это великая глупасть. Когда африка голодает, кризис разный, понимаешь ли, а тут коллаидр строят.
ученые пытаются получить бозон хиггса - они считают что это частица якобы составляет всю массу вселеной
что б доказать, что "человек может все, пока не начинает что-то делать"
как раньше говорили в СССР: "Удовлетворение любопытства за государственный счёт! "
Делать нечего было
Узнать - как зародилась вселенная.
пардон но увас построили а вы унас спрашывате :))
Что доказать, что планета земля появилась из ничего, причем доказать на практике
столкнув мельчайшие частицы и получив что-то большее и ранее неизвестное.
А вообще это все хорошо описывается в книге Дэна Брауна-Ангелы и демоны!)
Там наш "Стабфонд".
Основной целью большого адронного коллайдера является изучение мельчайших частиц – фундаментальных строительных блоков.
Надеятся, что какие-нибудь частички там столкнутся и начнут развиваться и создадут и себя что-то подобное Земле.
Причем, никто из них, точно не знает, что может быть если столкнуться не те частицы.
Построили правильно.. . только не совсем точно.. . и всё для того, что бы узнать примерно как появилась вселенная (не земля а именно вселенная) :))
ппц. Похоже на то, что наша наука пошла развиваться в тупиковую ветвь)