Социализм это система, которая работает на общий капитал, всех граждан, имеет общие цели, касаемо всех граждан, как одна большая дружная семья, которая строит дом всем скопом, а не порознь разрывая жилы... .
Проигрывает капиталист с Огромными состояниями так как ему придется делится, а среднестатистический человек по всем показателем становится защищен, он застрахован на провал, а значит психическое состояние более устойчиво!!!! деньги от сверх прибыли идут в государственную казну на развития общества, а не на развитие других стран, пример Абрамович купил футбольный клуб "Челси", у нас в стране нет клубов! ? Все недра становятся государственными, монополия на распределение энергоресурсов может контролировать статью доходов и повышение цен, на рынке внутреннего потребления, что очень выгодно для нашего производителя и его конкурентной способности товаров на внешнем рынке. Почему Китайская экономика взорвалась, начала расти, потому-что цены на продукцию разнятся в разы с западными аналогами, что и привлекает внимание потребителя. У нас есть все, чтобы по развитию заткнуть за пояс любую страну, если нефть будет стоить копейки, товарооборот вырастит и мы захватим рынок, весь запад будет есть у нас с руки, так как цена на товар упадет и конкуренция западных производителей не вывизит, ведь у них нет своей нефти, а значит они зависят от нас по всем показателям. Но пока наш народ этого не понимает, так как ему навязали вымышленный страх о отсутствии свободы, рабстве, на дурака )))))))))) Эта политика удобна тем, кто у кормушки, страна работает на частное лицо и большинство этого не осознает. Одних тупо заставляют, других подкупают и есть которые ведутся, идейные едосранцы.. . Социализм более выгоден для большинства - 90%, даже если 50% из них этого не осознает, в силу образования, тогда как капитализм мах 10%. Образный пример Государство, как Семья! Можно быть одной дружной семьей и трудится на общее благо, помогать друг другу, ухаживать друг за другом, а можно все делать порознь и тянуть одеяло только на себя, в этом есть наша слабость прививаемая врагами, так нас делают индивидуалами, которые и границы, матерей, детей и женщин пойдут защищать только если это будет выгодно!! ! Какой может быть недостаток - не знаю нет его, все выдумано, так как без примеси тоталитаризма и диктата в этом пояснении не обходится, что по определению является грубой ошибкой, опять же кому-то выгодной, кто ее и распространяет. Может же социализм Финляндии, Норвегии, Швеции обходится без примеси диктата и тоталитаризма, а значит все эти страшные байки за уши натянуты нашими общими врагами, которых мы кормим через тупых, алчных, продажных посредников таких как Абрамович, Чубайс и т. п. Остается ждать пока люди прозреют и очнутся!
Прочие социальные темы
Какие преимущества и недостатки социализма? Желательно полный ответ... Заранее спасибо и +5баллов)))
Александр Антипов
любая система, которую теоретически можно представить для большинства утопией (утрирую малех, но пох), хрупка и нестабильна. История показала. Государство является в таком случае монополистом, имея эту монополию абсолютно на всё, что ставит большинство в невыгодное положение. Плановая экономика кишит недостатками настолько, что даже современные познания людей в механизмах функционирования экономики и общества не способны сделать её достаточно жизнеспособной, не переделывая её в принципиально новую. Да, у неё есть плюсы, но для решения текущих проблем нужна не опора на традиционные социалистические колонны, а разработка нового вида экономики, объединяющего себе максимум достоинств, наиболее доступного (в плане внедрения в нынешнюю) и имеющего наименьшее количество недостатков.
Если полный ответ - то прочти здесь http://lib.ru/POLITOLOG/maksimow.txt