Прочие социальные темы

что было при Петре1?ответ пишите пожалуйста полный) ответ пишите пожалуйста полный)

массовые убийства . закабаление челов . растраты . коррупция . воровство . 200 видов налогов. мракобесие . произвол . авантюры (хотели захватить Мадагаскар, не смогли даже выйти в залив финскиф -потекли ) хотели завоевать азию -всех убили там . позорная война с турцией -чуть царя не взяли вплен -пожалели . тока северные народы завоевали . типа финов .карелию отняли и до сих пор не отдают
Шавкет Керимов
Лучший ответ
Царь Петр заставил русских людей пить водку, курить табак и насадил на Руси чиновничество !
Какие еще будут просьбы? Может тебе подробно слово в слово какой нибудь учебник пересказать?
Царизм.
Елена Циунель
Россия
Школяры, вы уже достали своей тупой ленью! Интернет дома есть, она на Ответы лезет и просит сбросить ей полный ответ про Петра I! Как сказал Христос: "Ищите и обрящете! " Бросайте к черту свои дебильные социальные сети, аськи и прочую дрянь и сделайте над собой усилие - поищите САМИ нужную информацию!
Когда Петр в Полтаве переезжал через реку, уронил заморское стекляное кольцо... И назвал ее Ворскла-вор стекла.
Ну во первых во Вьетнаме правил Нгуен Фук Тю
Что было, что было, иди книжки читай, каникулы ведь, времени навалом. А вообще было так: Курит Пётр 1 трубку дым пускает в открытую форточку и тут его как "торкнуло", схватил топор и давай прорубать окно. Прорубил, ещё "курнул" опять вставило не подетски, давай боярам бороды рубить, парики из них делать, панталоны заставлять носить издевался как мог, даже шведам досталось под Полтавой, а посля сел у окна и решил завезу я наверно этот табачёк в Россию а окном назову "окном европу".
Анька, не позорься! могла бы мне написать в личку, я этим когда-то увлекалась=) почему только плохое пишите? были реформы. да, не готова к ним была боярская Россия и потому много проблем появилось. мы за 20 лет прыгнули на 200 лет!