сейчас толерантность ассоциируют со вседозволенностью
такой "толерантности" даром не надь
Прочие социальные темы
Хотите ли вы, чтобы Россия стала толерантной? (полный ответ, пожалуйста)
Толерантной к чему?
К тому, что мою страну пытаются разрушить?
К тому, что на мой страну льют грязь?
Толерантной к чему именно?
Не дай Господи!
Нет. Толерантность это признак морально-нравственной деградации населения, потеря национального самосознания и в перспективе гибель народа и страны в целом.

Всех хохло-американцев!... к стенке!

Толерантной к чему конкретно? К тому, что порой происходит в мире, нет, не хочу.
Зачастую все эти современные движения за якобы равенство уже переросли в откровенную шовинистическую борьбу не за права, а за угнетение противоположных тем самым "угнетенным" меньшинствам групп . Притом дискуссии на эту тему они даже не преемлят. Для них ты виноват уж тем, что относишься к определенной группе. Твои конкретные действия стали совершенно не важны.
Например если взять постулаты современных радикальных интерсекциональных феминисток и заменить их термин "цисгендерный мужчина" на "еврей", то получится чтиво, очень похожее на книгу одного австрийского художника первой половины прошлого века.
Всё тоже самое, но обвешаное новомодной мишурой для припудривания мозгов
В таком виде, как сейчас это выглядит в США, нет. Когда каждое слово страшно произносить, чтобы никто не оскорбился и это не стоило тебе карьеры и нормальной жизни. Сама по себе идея терпимости и доброты друг к другу весьма хороша и она нужна обществу, но не в той уродливой форме, в какой она реализуется сейчас.
Полный ответ: нет.
Для полного ответа нужен полный вопром
Толерантность - это терпение зла (убийство культурного и нравственного иммунитета, который защищает от деградации), когда вместо того, чтобы удалить раковую опухоль с ней мирятся и умирают.
СССР был за интернационализм, это, в отличие от лицемерно-эгоистической деградации, вектор в сторону эволюции.