Прочие социальные темы
Про армию.Знаит,отмазывая ребенка от армии мы не даем ему стать настоящим МУЖИКОМ?Из-за таких коррупцию не победить.Да?
Ребяты!А взяточку ведь мы несем настоящему мужику в погонах....
Анфиса Захаровна, спасибо за жизненный вопрос!
Не все «мальчики» становятся «мужиками» по - жизни. Это и воспитание, зачастую в неполных семьях, и неблагополучные социальные условия (алкоголизм, наркомания в семье) у этих пареньков одна дорога - либо на улицу, либо в армию. Я знал и знаю много таких ребят и всегда говорил им, что надо идти в армию. Потому что там ты предоставлен самому себе, и только от тебя зависит твое «место» , можно быть «дедом» -лохом, а можно и «духом» быть не последним!
Но если с этой категорией более- менее понятно: - «или в стремя ногой, или в пень головой» , то с категорией «обеспеченных» мальчиков сложнее. Их родители, как правило, заранее начинают собирать липовые справки, анализы на любимого сынка. Именно они дают «на лапу» пузатому дяде, в военкомате. Так что здесь Вы абсолютно правы – родители платят за «мужественность» и плодят коррупцию на всех уровнях от медсестры до военкома!
Я служил и почти все мои друзья прошли службу в армии в разных округах и родах войск. И странное дело, никто не жаловался на побои, дедовщину, неуставные отношения со стороны ротных… Конечно, может нам было проще адаптироваться к службе, так как с 7 класса почти все занимались борьбой в спорт школе. Нас гоняли на тренировках по круче, чем в армии:)) ) и дрались мы не в шутку. Так что очень много, если не все зависит от самого человека, и тех условий в которых он воспитывался.
Можно стать мужиком и до армии, а можно и после армии остаться «мальчиком» !
Я тут не совсем в теме, но знаю одно, что всех моих знакомых мужчин армия не закалила, а только отняла здоровье, а у одного и сильно сломила психику, так что, если бы у меня был сын, то сделала все, чтобы его туда не взяли... Зачем мне нужна эта борьба с коррупцией и т. д. , если моему ребенку элементарно могут изорудовать и тело и душу... А потом, не все достойные ребятат пригодны для армии чисто психологически, для кого-то, может мозгами работать лучше... Так он больше пользы обществеупринесет, чем если будет там с идиотами воевать за право чистить туалет...
Почему сразу взятку? Можно поступить в вуз, где есть военная кафедра. Потом в аспирантуру. А кандидаты наук у нас не служат. Вот и все дела. Законные основания. Правда, для этого ребёнок должен быть обучаемым, а не дебилом.
хотите, чтобы сына дед до полусмерти забил, ничего не давайте мужику в погонах.
Наталья Гриднева
А может сын деда до полусмерти забьет??
Наталья Гриднева
Так же его могут забить и даже насмерть и не в армии друзья-наркоманы. Короче волков бояться, в лес не ходить. А забить могут и возле двери квартиры.
Вывод - хотите, что бы сыну взяточки носили - пусть служит!
А я взяточку никому не носила....
если народ не хочет кормить свою армию, то будет кормить чужую. я всё больше прихожу к выводу что откупают от армии своих сынков те мамы, которые не то что в армию отдавать своё чадо не хотят, но и не отдают его чужой "тётке".они обрекают человека на страдания. он не может жениться, а если и женится, то мама будет прикладывать усилия к тому, что бы развести их.
а армия здесь ни при чём. на "гражданке" на много чаще люди подвергаются насилию.
Захарн, меня через неделю там деды отметелили (правда за дело) ,
Думаешь я обиделся? правильно! нет! Зато потом вообще никто не трогал.
А сосунков чморили все 2 года.
понимаете.. мужики производят мужиков.. русская армия это процесс окончательного омужичивания.. так чего о мужиках толковать?.. мы то с вами не мужики.. вы женщина я мужчина.. а мужики это рабочий скот.. пусть пашут
Наталья Гриднева
А по каким признакам ты называешь себя мужчиной?? То что член вырос - еще не делает тебя мужчиной. Мужчина тот, кто в состоянии отвечать за свои поступки. Есть закон о всеобщей воинской обязанности от которого ты намеренно уклоняешься даешь взятки и так корумпированным военкомам. И после этого называешь себя мужчиной??
Наталья Гриднева
Трусость - разве является отличительной чертой мужчины??
Да.
Я собиралась давать взятку, чтобы сына забрали в армию. А коррупция у нас где хочешь и не хочешь. В военкомате вряд ли настоящий мужик будет сидеть. В тяжелые времена говорили: "крыса тыловая".
Все верно
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Что к чему. Люди становятся ворами, казнокрадами и взяточниками не потому, что им не хватает мужества. На это ведь еще решится нужно. У людей нет чести, а в армии это уже поздно воспитывать, с детства нужно.
Ну вы дачу генералу достроили.. ? Теперь отмажите своего недоросля..
Екатерина Шкуратова
Деточка,обидно смотреть на твою деградацию.Раньше твои ответы были умными,сейчас записки пьяницы без опохмела
F. Usmanov
Девушка вы просто ДУРА
Армия - это два (сейчас меньше) года, вычеркнутые из жизни. Не служил и не капли не жалею. Все умею и без муштры.
Мальчишки должны служить в армии. Вопрос, в какой? Нашу смешали с грязью совсем! Когда гос. власть ставит министром обороны человека, не служившего в армии, из сферы торговли, можно представить, откуда в армии взяточники! Не так ли? А коррупция есть во всем мире. Страна, где армию постоянно сокращают, где лучшие и достойные офицеры не имеют своего жилья, где закрывают глаза на вопиющие факты дедовщины, не может быть великой державой! Жаль нашу РОДИНУ! Я ее очень люблю!
Именно так. Мой молодой человек вернулся из армии 6 лет назад, ни он не сказал плохого слова об армии! Наоборот, с ностальгией вспоминает.... Говорит все было, и били его, и он бил, но это как школа мужества, без нее никуда.
В современной армии делают не мужиков, а инвалидов и алкоголиков - вот мнение тех, кто там отслужил за последние 5 лет из моих знакомых и родственников. И избавиться от армии можно даже без взятки военкому, достаточно написать заявление о несогласии с результатом медкомиссии и потребовать дополнительное обследование в больнице, ну а там уже конфеты, шоколадки, коньяк медсестрам и все будет впорядке.
Вот отсюда всё и начинается, сами приучаем. То же самое с детсадом, только там даём чтоб взяли.
Настоящим мужиком можно стать и без Армии. Армия - лотерея- как повезет с частью, командиром и личным составом. В настоящее время только флот остался относительно серьезной частью ВС. Везде дурдом.. .
Что можеть дать молодому солдату майор-командир батальона, не имеющий жилья, а имеющий жену-проститутку и сына наркомана...?
Очень сложный вопрос, в своё время я отслужил 2 года в рядах Советской армии, у нас были настоящие автоматы, мы несли настоящую службу, я за первый месяц службы набрал 8кг веса. Стоило тогда отмазать о Армии 8000 рублей, (1 -но комнатная кооперативная квартира). , 32 зарплаты шахтёра забойщика. Сейчас армия (на Украине покачто срочная) частично без личного оружия, или один автомат на 8 человек, дедовщина не такая какая была, а безпредельная. и отмазать от Армии стоит около 500 баков, третья часть зарплаты шахтёра-забойщика, что в принципе очень доступно. Да и сам сын я думаю вам заработает за год эту сумму несколько раз. А мужчиной можно стать было только в Советской армии, сейчас это не армия а породия. Сосед служит, каждые выходные дома, разве это армия? Так что моё мнение - есть возможность - несите взятку, но только в том случае, если сын нормальный чел, и не бухает напрополую сутками а работает. А то ведь для некоторых экземпляров - даже надо нести взятку что бы забрали в Армию, иначе на гражданке всё равно закроют - а там хоть шанс есть.