Прочие социальные темы
СССР. Если республики находились в одном государстве, зачем надо было дарить Крым ?
Вопрос не в этом! А почему мы росиияне, украинцы и белорусы, до сих пор не вместе! Давно уже пора создать коалиционное правительство для единого государства и жить вместе! Мы же все - РУСИЧИ !!!
Наталия Миткарева
Правильный ответ !
Хрущёв землякам подарок сделал, на 50 лет Советской Власти.
Почему нет? я вон кошке кухню подарила, а второй спальню.... Что это меняет? Считали что построен монолит
Переход Крыма был приурочен Хрущевым к 300 летию воссоединения России и Украины за успехи УССР в строительстве социализма. До этого подарили Донбасс, Харьков, Лукоморье (Херсонская и Николаевская обл.) , даже Петр 1, которого на Украине мягко говоря не очень любят (за то что он стер с лица земли Запоржскую сечь) , подарил Украине богатые Изюмские солеварни, уж больно Мазепа ему тогда приглянулся. Только подарки - неодарки. Сами виноваты.
Местные власти порадовать, ведь больше власти это приятно для партработника
потому что он был частью усср
Белла
Никогда не был, вас обманули.
Не так все просто, как кажется на первый взгляд. Во-первых, не подарили, а поменяли на Белгородскую и южную часть нынешней Воронежской области.
Во-вторых, крымских татар выселили, вместо них начали заселять крестьян из российской глубинки, которые ничего, кроме картошки, выращивать не умели, а здесь - виноград, фруктовые деревья.
В-третьих, Россия за несколько лет после войны так и не смогла восстановить разрушенную экономику Крыма, в то время, как Украина уже справилась с послевоенной разрухой.
В четвертых, экономические связи с Украиной у Крыма были намного сильнее, чем с Россией.
В-пятых, географическое положение.
Леночка Нечаева
единственное нормальное подробное объяснение , все бы так считали
заберите нас обратно !!!
А его никто и не дарил. Это сказки для оболванивания разных идиотов. Передача Крыма Украине была более чем экономически обоснована.
Уже тогда они знали что будет распад...
Это примерно тоже самое как представить, если к примеру МЭР кировской области часть своей территории подарит Пермскому краю.. . ради прикола!
а там рущёв вроде на радостя подарил крым (вроде жена радила))