Прочие социальные темы

Кто из руководства СССР виноват в развале этого великого государства?

народ
Наталья Крушинская
Лучший ответ
Алкаш Ельцин ип Предатель -Горбачёв.
Ольга Воейкова
Ленин. Не чего было разваливать империю и создавать утопию.
Кто руководил, тот и виноват.
У СССР не было руководства (была чисто техническая должность), а было руководство КПСС - так тут ВСЕ руководители были виноваты.
вот одна из мразей*
Нет Виноватых.
Из-за нехватки знаний запутались в этой жизни и попали в беду.
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям, вокруг планеты Земля летают Спутники в Космосе под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют,
посылают разные тексты через мысли в мозги в головы Людям, вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.

Все вопросы легко, быстро и просто можно решить.
Легко, просто и быстро можно восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран, разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.

Нужны гарантии, что не подставят в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба.
А они под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах пишут тексты и прячуся, скрываются в глубинах общемирового интернета мирового уровня Планетарного Масштаба этого современного времени.
В таком случае нет гарантии, что не подставят, не кинут, не навредят Людям, которые готовы рисковать своим здоровьем, своей свободой, своей Жизнью ради мирного неба над головой, ради свободы, благополучия и счастья Людей на планете Земля, помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения.
Радмила Золотарева Души Умерших и Погибших Военных, Полицейских, Людей из Спецслужб из разных стран, Наркоманов Наркозависимых, Сатанистов, Дьяволопоклонников, Ведьм, Колдунов, Фашистов, Террористов, Преступников из Преступного Мира и Других Людей имеют право обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, чтобы в Душах было легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии
и не позволять из себя создавать Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения, до озлобления, до отчаяния!
Радмила Золотарева Ишь, решили Дяди и Тёти из разных стран из себя создавать Культ Личности, а о Душах Умерших и Погибших Родных и Друзей оказывается Им некогда думать?
Захотели Они себе взять временную власть путем насилия и чужие миллиарды денег, решили идти путем Антихриста с Нарушениями Заповедей?
А о Душах Умерших и Погибших Людей некогда им думать?
Не ищи виноватых понапрасну. Они уже умерли.
Алексей Учаев
Радмила Золотарева Под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах пишут тексты и прячуся.
Нет гарантии, что не подставят, не кинут, не предадут доверие, не подставят.
Вокруг Избранных Системой Людей крутятся и вертятся своими телами Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, пригрелась сытно около кормушки Правительства Мирового, из которого пытались создать Биороботов и затолкать в топки и зажарки в пекло под пситеррор?
Радмила Золотарева Я не хотела обратно возвращаться в эту жизнь в это тело.
Так что смерть моего мясного тела меня порадует!
:)
Попались Хитрые Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба!
Предатель Горбачев с пособником Ельциным....
**
*аленочка *
Все руководство и силовые органы после смерти Сталина. ВСЕ!!! Начиная с самого главного активиста положившего начало конца - хрущ. Хрущев активно совершил роковые ошибки и заложил мины ..умышленно или по дурости не важно... 1 - Крым переподчинил 2 - воздвиг партийную элиту в ранг неприкасаемых и запретил напрямую органам кгб и мвд разрабатывать и заводить уг\дела на них убил при этом принцип равенства всех перед законом работающий при Сталине.. эта элита ЦК КПСС почуяла безнаказанность и вседозволенность и быстро начала гнить... в отличие от простого народа 3 - хрущев отпустил и амнистировал 60 тыщ пособников нацистов... бандеровцев и прислужников СС и лагерей карателей отпустив из из лагерей и вернув их на украину и часть в РСФСР + еще 60 тыщ обрадовались об окончании их преследования за рубежом приехали на УССР из канады... сша и др. стран которые были завербовыаные спецслужбами и потом работающие на развал СССР изнутри проникав в органы власти и воспитывая свое нужное поколение. После хруща брежнев нихера не делал - абсолютная аморфная субстанция не замечающая полета в пропасть... ну и горбачев УЖЕ к тому времени как вишенка западных спецслужб совместно с проникнувшими агентами и потомками беандеровцев во власти (пример крачук) уничтожили СССР.
Виноватые есть.
Андропов поставил на главные посты в КГБ тех, кто потом совершил переворот.
Андропов протащил Горбачева в ЦК, вытащил Ельцина из Свердловска в Москву.
Горбачев, завербованный ЦРУ, обновил своими людьми состав ЦК, Совет Министров СССР, губернаторов.
Горбачев готовил страну к развалу, а Ельцин завершил.
Александр Розенберг Хрень не пиши. Ты в совке не жила.
никто ее виноват. экономика социализма развалит любое государство.
Ксения Алиева
никакое оно не великое.. хотя очень интересно что б с ним было сейчас если бы не развалили
Bad Alice
Радмила Золотарева А почему взгляд такой грустно задумчивый?
Где же огни счастья и блеск радости в глазах?
Радмила Золотарева Где же эта мощная и сильная живая энергия Души?
Из Мужчин от природы создают Кукол, Копии Подделки на Женщин от природы?
А Женщины от природы= это Любящие Мамы и Любящие Жены, а не Детоубийцы и не Шлюхи.
Радмила Золотарева Не надо нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете.
А я обожаю жить счастливо по трезвому по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения!
:)
Радмила Золотарева Я излучаю, излучаю, излучаю Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную!
Каждая живая клеточка моего тела улыбается и радуется жизни на планете Земля, как цветочки расцветают под Солнышком на полянке в лесу, так мои живые клеточки моего Живого Тела Человека и Моя Душа расцветают счастьем и радостью.
:)
Радмила Золотарева Обожаю Людей с планеты Земля!
Желаю Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей!
народ как раз проголосовал за сохранение союза, а Ельцин результаты подделал, и вот что вышло..