Тем, кого постоянно вижу на одном и том же месте, не подаю никогда - это бизнес.
А вот не протягивающим руку, а пересчитывающим в магазине на ладошке копейки,
обязательно добавлю немного, чтобы не обижать. Многие отказываются сначала,
но я очень ласково угововариваю, потом берут с благодарностью.
Прочие социальные темы
Как вы относитесь к бабулькам и дедулькам,которые стоят на улицах с "протянутой рукой",т.е.просят милостыню?
Мне их искренне жаль Но не более
Подаю им. Жалко их.
Сочувственно. Подаю по возможности.
Я им завидую.
Говорят, у них там бешеные заработки.
Но все доходные места уже распределены.
Говорят, у них там бешеные заработки.
Но все доходные места уже распределены.
Могу сходить и купить еды и даже помочь до дому довести, если надо. Деньгами никогда не помогаю.
От сумы и от тюрьмы....
сочувствую им, ведь они считают себя жалкими и покинутыми и не хотят работать
Ни как не отношусь и милостыню не подаю. Все эти попрашайки осознанно или не осознанно разводят подающих на жалость. Я не отождествляю себя с жертвой. Если дожив до седых волос эти люди ни чего недобились в своей жизни, то жизнь их была никчёмна и бесполезна и смерть их будет такойже некчёмной и бесполезной. Другое дело инвалиды ставшие таковыми не по своей вине, но опять же о них должнобы в первую очередь позаботиться государство и родственники. Инвалиду можно помочь в разумных пределах ( отдать ему то что тебе уже не нужно) мелочь ему я никогда не подам, это всёравно ни чего не решит.
Отрицательно. Пенсия для таких старичков не большая, но достаточна, чтобы не стоять с протянутой рукой. А если они кормят еще своих престарелых детей, сами таких воспитали.
Нейтрально, иногда с сочувствием. Если начну относится хуже - пойду к психиатру
Не даю, ибо это бизнес с "крышами", "сборщиками налогов" и прочей грязью.
Бабушкам, стоящим передо мной в очереди, покупающим весовые карамельки на 27 рублей мелочью, предлагаю оплатить полкило шоколадных конфет.
Бабушкам, стоящим передо мной в очереди, покупающим весовые карамельки на 27 рублей мелочью, предлагаю оплатить полкило шоколадных конфет.
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к цыганам? Не тем которые пристают на улицах, а вообще к нации? они ведь такие загадочные...
- Что вы испытываете как гражданин,когда на улицах вашего города грязные дети просят милостыню?
- Почему 90% нашего населения обходят стороной нищих,просящих милостыню на улице?А Вы в глаза им пробовали смотреть?
- Как относитесь к просящим милостыню?А к тем,кто поёт в переходах за подачки от прохожих?Кому более охотно подаёте?
- Почему в советские времена пенсионеры не просили милостыню?
- А как вы относитесь к сексистким праздникам? Т. е. по принадлежности к определенному полу?
- Вы подаете просящим милостыню или считаете, что они обманывают народ?
- Бедные люди - очень гордые люди, и никогда не станут просить милостыню! А Вы верите попрошайкам?
- при виде людей, просящих милостыню, что вы испытываете.. . жалость, равнодушие, брезгливость, возмущение.
- Узнав через посторонних, что Ваш родственник нищенствует и просит милостыню, что будете делать? (+)