Прочие социальные темы

Как вы относитесь к бабулькам и дедулькам,которые стоят на улицах с "протянутой рукой",т.е.просят милостыню?

Елена Жерносек
Тем, кого постоянно вижу на одном и том же месте, не подаю никогда - это бизнес.
А вот не протягивающим руку, а пересчитывающим в магазине на ладошке копейки,
обязательно добавлю немного, чтобы не обижать. Многие отказываются сначала,
но я очень ласково угововариваю, потом берут с благодарностью.
Виктория Боброва
Лучший ответ
Мне их искренне жаль Но не более
Подаю им. Жалко их.
Сергей Иванов
Сочувственно. Подаю по возможности.
Я им завидую.
Говорят, у них там бешеные заработки.
Но все доходные места уже распределены.
Зуби Рахимов
Могу сходить и купить еды и даже помочь до дому довести, если надо. Деньгами никогда не помогаю.
От сумы и от тюрьмы....
сочувствую им, ведь они считают себя жалкими и покинутыми и не хотят работать
Ни как не отношусь и милостыню не подаю. Все эти попрашайки осознанно или не осознанно разводят подающих на жалость. Я не отождествляю себя с жертвой. Если дожив до седых волос эти люди ни чего недобились в своей жизни, то жизнь их была никчёмна и бесполезна и смерть их будет такойже некчёмной и бесполезной. Другое дело инвалиды ставшие таковыми не по своей вине, но опять же о них должнобы в первую очередь позаботиться государство и родственники. Инвалиду можно помочь в разумных пределах ( отдать ему то что тебе уже не нужно) мелочь ему я никогда не подам, это всёравно ни чего не решит.
Ваня Широков
Отрицательно. Пенсия для таких старичков не большая, но достаточна, чтобы не стоять с протянутой рукой. А если они кормят еще своих престарелых детей, сами таких воспитали.
Aijarkyn Azimjan Kyzy
Нейтрально, иногда с сочувствием. Если начну относится хуже - пойду к психиатру
Не даю, ибо это бизнес с "крышами", "сборщиками налогов" и прочей грязью.
Бабушкам, стоящим передо мной в очереди, покупающим весовые карамельки на 27 рублей мелочью, предлагаю оплатить полкило шоколадных конфет.