Прочие социальные темы
Почему 90% нашего населения обходят стороной нищих,просящих милостыню на улице?А Вы в глаза им пробовали смотреть?
Пробовала .Стоит девушка .На груди табличка ПОМОГИТЕ НА ОПЕРАЦИЮ БРАТУ РАК ПОЧКИ . А у меня муж -зав .хирургическим отделением областного онкологического диспансера .Подхожу, спрашиваю :"Где брат? Реально помогу!!! " Вы бы видели как она бежала от меня, и тут же ко мне подошли два амбала .Не мешай работать !!!Второй случай - звонок в дверь - помогите . чем можете .Предлагаю : " вынеси мне мусор, я заплачу ".Реакция та же самая. И на работу к нам санитарками ни одна из просящих не пришла работать (" ставки + накормят ).реально нуждающиеся - они совестливые .Они о нужде своей не кричат .И выбраться из нее стараются .
стоят здоровые бабы или мужики с жалобными глазами и пытаются всех надурить
сдались они мне тыщу лет. чтоб смотреть в их поганые глаза
Потомучто сейчас непонятно кому действительно тяжело, а кто так работает.
Потому, что скомпрометировали они себя.. . Не тот нищий нонче пошёл... не тот, што давеча был.
У этих нищих доход больше, чем у меня.
поумнели 90%
А зачем? ))) Законы у нас такие, социальная среда.. . Вот папаша моего ребёнка алименты не платит - и ему хорошо. А сыну уже 13, запросы - ой-ёй-ёй.. . Работай как проклятая + родители на шее- пенсионеры, особенно папаша - инвалид - алкоголик. И что? Давать деньги попрошайкам? Не буду. Сама не уверена - жить я буду завтра или сдохну, хоть мне и не особо много лет - 33 ))
У меня к этому своё отношение: подавать я не подаю, но могу поделиться, две большие разницы. И в глаза смотреть мне никому не стыдно-могу, поделюсь. Не могу-извиняйте.)
Я лучше маме помогу
Это очень объёмный вопрос.
- подавать - поддерживать разветвлённую сеть мафиозной структуры
- не подавать - лишить заработка по сути обездоленных людей (бабушки вывезенные из Белорусии к примеру - у них ни жилья толком ничего нет.. и они зависимы от всего)
- психологический момент - людям стыдно быть лохами... это касается всего - люди и к пьяному человеку не подойдут что бы спросить - не нужна ли помощь.. .
ну и ещё наверное ряд пунктов...
я думаю если бы не подающие знали, что деньги пойдут именно нуждающимся, то подали бы обязательно! Просто не хотят кормить мафию.
Если бы действительно 90% людей обходило нищих стороной, то этим бы никто не занимался.
По одному их российских каналов рассказывали, что в Москве бизнес на нищих не уступает наркотикам и проституции.
около работы девушка безногая сидит. Я подаю. Нечасто, но сразу много.
А многие только притворяются нищими
работать пусть идут
да, но они их отводят
А некуй алкашей подкармливать!
Пробовала. Более того, всегда интересуюсь "Работать не пробовал? "
Р/с Ко мне почему то мужики здоровые всегда подходят и мерзким голосом просят на жетон метро. Буэ-э.
ну не всегда могу обойти.... Но реально подавать совсем не хочется.... И причина не в том что мне их не жалко.... НО В ГЛАЗА ИМ Я СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ.... НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ... .
Потому что в Москве к примеру 90% нищих просящих милостыню на улице нищими не являются
Те которые действительно бедствуют в метро не стоят не попрошайничают. Им неудобно. Последний раз подала девочке якобы на операцию после пожара. А девочка потом, когда из вагона вышли говорит тетя мне жарко. И эта тетя сняла ей парик так называемый. У нее якобы пол лица обгорело пол-лица нормальное. И девочка то такая хорошенькая годика четыре. Вобщем сняла тетя эту накладку липовую почесалась девочка и пошли они дальше. Подайте пожалуйста на операцию. И как безногий вдруг стал на обе ноги видела. В шоке была. А еще у нас сотрудница мальчика однажды пожалела. Он возле церкви стоял. Тетенька подайте пожалуйста .Я три дня не кушал ничего Мама папа пьют. Теперь вот только когда зарплата у них будет. Она женщина жалостливая побежала рядом в кафешку накупила еды там всякой. Тащит ему на миленький покушай.. Он как швырнет в нее этим пакетом. Ты че бабка совсем охренела?. На фига мне сдались булки твои бабло давай. Так что даже на эту тему и говорить не хочу. Последняя фишка была беременная возле аптеки стояла. Пять рублей на лекарство просила не хватало. Ну кто откажет беременной женщине на лекарство?. Тем более пять рублей то всего. Только так получилось, что я моталась целый день по городу и везде на эту беременную натыкалась она каждые два часаприблизетельно меняла местоположение. Так что я теперь в глаза прямо им смотрю этим нищим. И почему то они взгляд отводят.
Потому что большинство "нищих" - это обычные наемные работники прохиндеев.
Так они обманывают свою совесть (это про атеистов) , а веруюшие Бога
Потому что милостыней я поощряю их дальнейшее побирательство. Надо не давать им денег пару дней и вот увидите, заводы которые в стране стоят вновь заработают с утроенной силой...
90 % населения России нищий обходящий нищего
потому как 90% просящих просят на водку, или кому то на красивую жизнь.
есть конечно и настоящие нищие. только их не отделить от липовых
Большинство попрошаек с руками и ногами, а значит МОГУТ РАБОТАТЬ хотя бы дворниками, а вот инвалидов порой бывает жалко...
!!! Кристинка !!!
дворниками вряд ли. там талибы за пол зарплаты пашут
Они заразные и вонючие.
Я смотрел, и у меня нету к ним жалости.... только презрение и самолюбие.