Прочие социальные темы
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Сколько стоила во времена СССР осетрина?
Ну ты спросил! Кто её в то время видел то? Синие курицы да конфеты "дунькина радость" , вот и весь асортимент тюменских магазинов .
				
							Осетрину можно было поесть в ресторане и стоило это дорого.
				
									
								
									Михаилс Кричфалушийс								
								Да ладно дорого Очень даже доступно Обычно заказывали нарезку с рыбы И там была разная							
											А осетрина - это что? Овощь или фрукт?
				
							1 кг - 10 долларов - но доллары были уголовно наказуемы поэтому мы ее не ели
				
							Не помню, но не так уж дорого даже в 80-х годах я на новый год покупал свежего бестера ( гибрид стерляди и белуги) в "Океане" и вполне было по деньгам другой вопрос, что каждый день его нельзя было купить потому что в магазинах редко был! Кстити никакой такой особой зарплаты у меня не было оклад 150 и бонус премия в квартал да 13 перед НГ!!!)))
				
									
								
									Aymyrat Arazkulyyew								
								Бестер стоил 6 рублей кг.))) Осетр 8.							
											У нас в Алма-Ате не знали даже такого слова. Ну может, только партработники. Так что я даже и не подозреваю, сколько она могла стоить
				
							В кафетерии на ул. Чернышевского бутерброд с осетриной стоил 25 копеек (при условии, что с колбасой - 10 копеек) и продавали 2 бутерброда в одни руки. (70-е годы)
				
							где стоила??? на западе, куда и поставлялась, или в кремлевском спецраспределителе???
				
							Я её при СССР и в глаза не видела...
				
							В 1970 в Елисеевском, мы покупали черную икру по цене 100гр - 40 рублей. А осетрина если память не подводит стоила около 30-40 рублей кг. 
Но купить осетрину можно было намного дешевле, на Волге, Оби, Енисеее, в Азове и т. д. где то по цене 3-4 рублей за кило.
Учитывая, что поймать можно было и более ценную рыбу (прямо на удочку) - стерлядь обскую. Вот это деликатес. А Обской кастрюк (осетр) в те времена хоть и ценился, но готовить его кроме как в ухе ни кто не умел.
А мой дед в ямах осетра добывал зимой подводами (вот только до советской власти это было) .
Но и сейчас умельцы с эхолотом на снегоходах ямы ищут с рыбой...
				
							Но купить осетрину можно было намного дешевле, на Волге, Оби, Енисеее, в Азове и т. д. где то по цене 3-4 рублей за кило.
Учитывая, что поймать можно было и более ценную рыбу (прямо на удочку) - стерлядь обскую. Вот это деликатес. А Обской кастрюк (осетр) в те времена хоть и ценился, но готовить его кроме как в ухе ни кто не умел.
А мой дед в ямах осетра добывал зимой подводами (вот только до советской власти это было) .
Но и сейчас умельцы с эхолотом на снегоходах ямы ищут с рыбой...
Вопрос не в том сколько она стоила, а ГДЕ ЕЁ ДОСТАТЬ МОЖНО БЫЛО! )))
				
							мы таких овощей не кушали
				
							копейки.
				
							Была осетрина в коробочке полкило. Я часто ее покупала в магазине и варила суп с осетриной. Была всегда доступна и никакой очереди Цену не помню.
				
							Похожие вопросы
- Сколько стоило это в СССР?
- сколько стоила одежда в СССР? ботинки , пальто. Были ли отличия модных и немодных шмоток и людей тоже?
- Сколько стоили квартиры в СССР при совке ?
- На сколько недель во времена СССР вам хватало банки индийского растворимого кофе за 6 рублей ?
- Старые хрычи и хрычевки - КУРИЛИЩИКИ! А помните ли вы, (сколько стоила во времена нашей юности (++++)
- Сколько стоит ваше время?
- Сколько стоила в СССР туалетная бумага?
- Знаете ли вы сколько стоил проезд в трамвае ; булка хлеба и другие цены времен СССР ?
- Сколько стоила булка хлеба в СССР и сколько стоит сейчас как вам инфляция?
- У меня вопрос к тем, кто помнит 1980-е. Сколько стоил заказ пиццы на дом в СССР, скажем в Лениграде или Москве?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						