Прочие социальные темы

Сколько стоила в СССР туалетная бумага?

2 копейки.
Покупали газету "Правда" (или выписывали) или иную какую - "Известия", "Труд", "Гудок" и так далее. Апосля прочтения резали на квадратики и на гвоздь в сортире накалывали.
Хороши были старые журналы, типа "Вокруг света" - своеобразный заменитель нынешних смартфонов.

Настоящая же туалетная, была в дефиците. Сколько стоила, не припомню.

"Первый завод по массовому производству туалетной бумаги в рулонах на территории СССР (России) появился в 1969 году в Сясьстрое. Широкое распространение туалетная бумага в рулонах получила в России после открытия соответствующих производств в 1987 году на Сыктывкарском ЛПК"
Dauren Usmanov
Лучший ответ
Я её вообще не видела в магазинах.
4 копейки
Наталья Савченко Шиковали, товарищ.
Наталья Савченко Не поспорить.
Не помню скока стоила. Но её покупал на складе, где работал. У нас склад бумажных товаров был.
Олег Черкасов
2 копейки.
Правда была не в рулонах а в листах и с рекламой
а разве при СССР не газетой "ПРАВДА" подтирались?
12 копеек на МОЕЙ памяти.
СССР 70 лет существовал. И за это время и деньги меняли и мода на туалетную бумагу не сразу пришла. Тем более, что рядом были ДЕШЁВЫЕ газеты в достаточном количестве.
Газеты после прочтения использовали и на самокрутки, и как туалетную бумагу и как салфетку под селёдку... Ими оклеивали стены и внутренности чемоданов. Из них делали обложки для школьных учебников и прочих книг. Газеты были всюду.
Зачем же было живые деньги отдавать за вытиралку для задницы?!
.
Внезапная МОДА на туалетную бумагу привела в растерянность производителей и создала ту самую проблему с дифицитом и кучей анекдотов.
Она была равна цене газет, то есть несколько коп.
не знаю, я её не видел... пользовался тетрадными листами... на них свинца нет...
Сергей Бабаев
Валерий Келащук Разлинейка это и есть свинец
Наталья Савченко При офсетной печати свинца уже не было.
Она была страшным дефицитом. Газетка у всех на гвоздике висела. Благо тогда все выписывали газетки.
Она способствовала интеллектуальному развитию мозга
не знаю. но у нас в селе людям коттеджи и дома бесплатно строили и давали. я видел это своими глазами.