Именно. При чём говорили ровно те же люди, которые сейчас неустанно фапают на ГОСТы и всем рассказывают про непревзойдённый вкус и натуральность советских продуктов.
Причём ответить на простой вопрос - "зачем содержать спеццеха при каждом крупном пищевом пр-ве, если всё и так суперкачественное", или на пару таких же, они не в состоянии.
Обычно срываются на истерику :)
Прочие социальные темы
А не во времена СССР ли говорили, что туалетной бумаги нет, потому, что из неё делают докторскую колбасу?
Колбаса в СССР была нормальная, это сейчас из рогов и копыт.
Багдат Сазанов
Конечно была нормальная, просто её часто не было вообще. Но так говорили действительно.
Потребление колбасы в СССР было 40 кг на человека в год, а сейчас всего 15 кг и то это не колбаса, а соевые батончики ! :))
А байки про туалетную бумагу в колбасе диссиденты запускали, по сути те же тролли, что сейчас в социальных сетях болтаются ! :))
она тогда особо и не выпускалась

При этом интересно что в продажу она поступила только сейчас.
Багдат Сазанов
Бумага? ))) Это точно.
Вот это уж точно бред. Ее было мало, вообще колбасы, но попробуй кто-либо хоть что-то добавить вредное в продукты, и не только в колбасу. По полной программе получил бы. До высшей меры. Вот поэтому у нас и рождались нормальные дети, а вот у наших детей....
Багдат Сазанов
А почему для особоприближенных были спец цеха, где делали хорошие продукты?
Сравнивать не с чем было
То, что продают сейчас - это ВООБЩЕ НЕ колбаса, И ВОООБЩЕ НЕ из мяса.
Багдат Сазанов
Это смотря какую колбасу покупать. И колбасу делают не из одного мяса, а из разных ингредиентов. Покупай по 700-1500 рублей. она вкусная. Я дешевле не беру.
лучше из туалетной бумаги чем из копыт, рогов, щетины, костей и сои
Багдат Сазанов
Соя полезная между прочим. А из перечисленного выше делают костяную муку.
Туалетная бумага на вес стоила дороже мяса, по этому это быо бы не выгодно . Был сюжет по ТВ .