ты даришь мягкость и комфорт.. и очень с нами ты нежна. .
и знает даже идиот, как сильно ты была нужна !
достоинств всех твоих не счесть.. ты нам ниспослана, как благо. .
спасибо, что ты просто есть ..О, туалетная бумага !
Прочие социальные темы
Почему в СССР туалетная бумага была в большом дефиците?
не считали нужным
Да просто не хватало производственных мощностей на ее изготовление. Когда практически 80% бюджета уходило на оборонку, то оставшимися 20% затыкали самые болезненные дыры, хотя и на них не хватало. В итоге-всем сестрам по серьгам, т. е. в каждую гражданскую отрасль понемногу, а в итоге-дефицит. Полагаю, что никакой политической подоплеки это не имело (имею в виду Вашу версию). Кстати в свое время, чуток пораньше, если бы обнаружили кусок советской газеты с портретом т. Сталина соответствующим образом вымазанный, то владельца такой газет могли запросто превратить в лагерную пыль.
Максим Филатов
Речь веду не о сталинском времени, а Брежнева. Моего детства. Думаю членам Политбюро и ЦК должны были приходить в голову мысли, что их портреты использую по прямому биологическому назначению.
А что тогда было не в дефиците, кроме автоматов Калашникова?
не было такого.
Yerkebulan Beisegulov
правильно,всегда под рукой было "Правда"
Максим Филатов
Сколько себя помню, у нас в туалете были разорванные на части газеты. И листики с отрывных календарей.
Артур Ахметов
было такое.
Так ее добавляли в ту прекрасную колбаску о которой склеротики ностальгтруют!
Нелля Фогельзанг
Точно-точно! А еще туда добавляли селитру. Натуральная была колбаса, бла-бла-бла... Как задолбали эти ностальгисты! Даже стих такой был: "Будут кошки ли как все / Видеть пищу в колбасе?"
Если реют над городом красные флаги значит в городе нет туалетной бумаги.
Потому что в каждом доме было полно подписных изданий (газет, в частности)
может экономили на производстве туалетной бумаги.. ) считали что для советского человека такая роскошь излишняя..))
Почему в СССР были огромные телевизоры на полупроводниках, а сейчас тоненькие и легкие?))) Обыкновенный научно-технический прогресси здесь строй ни при чём.
Максим Филатов
А политика?
Максим Филатов
Вы не поняли. Не все же руководители КПСС были дураками и не понимали, что бумагой с их портретами будут подтирать задницу. Ради этого, чтоб избежать скандала, можно было завалить страну дешевой бумагой.
Не только туалетная бумага была в дефиците. Здравый смысл тоже.
Чтобы газету правда- читали!
Чтобы одну газету по два раза не перечитывали.
Потому что все деньги шли на военное вооружение.
Ценная бумага.
а вот тут некоторые утверждают что тогда жрать было нечего - куда ж тогда по Вашему туалетная бумага то девалась?
А начто она была нужна, если жрать было нечего
Антошка Картошка
И много умирало от голода?
её как салфетки использовали. Большой дифсыт был!)))
срали много
В СССР и секса небыло.
она вся шла на прокладки...