Прочие социальные темы

Почему в СССР не пользовались туалетной бумагой?

в конце его существования- пользовались.
Наталья Цупрова
Лучший ответ
русские пользовались.а евреи экономили потому.что было чем вытираться-многотомники неиздаваемой их писанины ниачом-в стол.
Nina Shaw
Ты не пользовался? Это ролик что в СССР ты не жил
А так люди пользовались туалетной бумагой
Пользовались
Влад Макушев
Вы из деревни? Пипифакс всегда был. Про Вас не знаю. Возможно, в нужник справляли свои потребности. Спб
было что почитать
Прим Геолаб
Потому, что нация была самой читающей в мире и у каждого под рукой была газета.
Павел Папин
задница была не начитанной... приходилось просвещать то что писалось - насильно :-)
Пресса хорошо работала
Патамушта все какали зефирками
Абaй Шaлов
Её просто не могли сделать.
As Profi
С медицинской точки зрения питание было натуральным и жо..а практически не пачкалась. Как известно, собаки, кошки, коровы и т.д. питаются натуральными продуктами и не нуждаются в подтирании ж..пы. И человечеству уже много тысяч лет, а туалетную бумагу изобрели 100 с лишним лет назад. Даже Наполеон и Ньютон вытирали ж.. пальцем и мыли руки.
Саманта Смит про это не рассказывала.
Туалетной бумагой, правда импортной, пользовались избранные ещё в Российской Империи. Аккуратная печечка тонкой бумаги, помещается во внутренний карман пиджака. Потом Советы эту возможность исключили, как буржуазный пережиток. Хотя возможно в Кремле не подтирали задницы газетами с собственными портретами?
Помню эти советские ноу-хау: на стене туалета пластинка с острым шипом, на который накалывали нарезанную газету.
Чувак. Ты с какого-то параллельного мира?
Я пользовался.