Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность» ) британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни [1]. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо» . Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде. В обывательской среде метросексуалов часто путают с геями.
Это разве плохо? Это плюс Вам в глазах любимой женщины!
Прочие социальные темы
Если я ежедневно мою ноги и пользуюсь туалетной бумагой - достаточные ли это основания считать себя метросексуалом?
Несомненно! Но с галошами и Соломенной Шляпой Вам придется расстаться, как это ни трагично...:)))
Ну, если ты еще и к парфюму пристрастился, то основания, несомненно, есть.
а еще нужен стильный прикид!
Вы что, это в метро делаете?: -)
Сойдёшь...))))))))))))
может ты просто девушка??)
Что-ещё остались такие редкие экземпляры?
Если мужчина - метросексуал, это означает лишь то, что он уделяет немало внимания своему внешнему виду и ухаживает за собой с не меньшей тщательностью, чем это делает женщина. Мужчина- метросексуал может пользоваться вашим увлажняющим кремом, одалживать средства для укладки волос и пинцет, а также надолго занимать ванную - иногда гораздо дольше, чем женщина.
В конце концов, эти привычки в первую очередь свойственны гомосексуалистам.
Лично меня такой МАЧО достал бы!! ! Зачем в доме вторая женщина?
В конце концов, эти привычки в первую очередь свойственны гомосексуалистам.
Лично меня такой МАЧО достал бы!! ! Зачем в доме вторая женщина?
Timur Sandybaev
А что, трудно купить второй пинцет? Главное, чтобы долго собираясь - не опаздывать....
Татьяна Кириченко
Дорогой господин Собакин! Да не в том дело! Пинцет не жалко. Мужчина должен оставаться мужчиной. Мне кажется вы такой, потому что туалетной бумагой пользуются все, да и душ в наше время уже необходимость.
А, если еще будешь чистить зубы-то да.
Ага, а если зубы чистишь то вообще тушитесвет, а вообще про туалетную бумагу это прикольно, обычно же все пальцем пользуются
Нет, не достаточно. Нужно еще начать делать маникюр, педикюр, хорошо бы татуаж губ и бровей, а так же депиляцию волос и укладку. Удачи в начинаниях!
так моего мужа можно метросексуалом считать???)))
Похожие вопросы
- Почему в СССР не пользовались туалетной бумагой?
- Почему в СССР вместо туалетной бумаги использовались газеты? Неужто туалетная бумага в стране развитого социализма...
- Сколько стоила в СССР туалетная бумага?
- Можно ли судить о рейтинге салона красоты по качеству туалетной бумаги? Или по факту её наличия или отсутствия? )))
- что будем делать ,если в стране закончится туалетная бумага ?
- Почему в СССР не было туалетной бумаги (знаю,жила в нём)И используя газеты , приходилось кощунстововать над первыми лиц
- почему в школах нкогда нет туалетной бумаги?ведь сдаем на школьные и классные нужды немалые деньги?
- Почему нам как дикарям рекламируют всегда только средства от перхоти,прокладки,туалетную бумагу и т.д.?
- Может ли обыкновенная туалетная бумага подарить счастье человеку?
- На сколько хватит одного рулона туалетной бумаги? 1 человек