Прочие социальные темы

Почему в СССР не было туалетной бумаги (знаю,жила в нём)И используя газеты , приходилось кощунстововать над первыми лиц

Ольга Раповец
Как же Вам не ай-я-яй?? ? Для этих целей выпускался очень удобного формата "Блокнот Агитатора" - в нем никогда не печатали фото, только тексты для неторопливой усвояемости
Сергей Рогалёв
Лучший ответ
Была, но в дефиците. Тогда всё нужное было в дефиците. За сапожками для жены 7 часов в очереди как то отстояли...
Aitkul Ahmetkali
да вы сами и ответили на эти вопросы, оброзом было можно показать своё отношение к жизни и руководству
Наталья Коваль
Туалетная бумага была, но только для первых лиц. А, вот изображения первых лиц применяли пролетарии, так как этой самой бумаги им не хватило.
Но! До чего же было приятно сидеть на горшке и мечтать - вот ещё пару минут и я родному Ильичу ща всё это, по морде размажу! Кайф! Весело жили.
А где же по вашему рабочий класс читал газеты! ? .:-)))
Приходит больной к врачу и жалуется:
-Доктор у меня при ходьбе что-то шуршит в попе.
- снимайте штаны. Нагнитесь.... да у вас там газета!! !
- Правда?! !
-Нет батенька- Известия.
Иван Пирогов
Юлия Толмачёва Решили в СССР наладить выпуск достаточного количества туалетной бумаги. Ну, спланировали - посчитали ежедневную потребность, помножили на количество голов и запустили производство. Но не учли одного - ЖОП оказалось гораздо больше!
Почему же сейчас спустя годы вы до сих пор вспоминаете об этом кощунстве? =)))) Оно до сих пор не дает вам покоя=)
Ольга Раповец А Вам..? Равнодушны..не отвечайте..
Сейчас ВАм не запрещают!
Svetlana Petrenko
Ольга Раповец не нужно так болезненно.. а за положенную газету с ликом в мокрые разорванные (по нищете) ботинки..можно и на лет 10 было загреметь..
...потому. что жопы не были засранные. как сейчас.
В СССР промышленное производство рулонной туалетной бумаги началось 3 ноября 1969 г
Целлюлоза шла на дохтурскую колбасу - вот и не было туалетной бумаги в достатке.
Ruslan Veretennikov
Ольга Раповец аха.. а колбаса тоннами валялась.
это делалось для того чтобы сейчас можно было задавать глупые вопросы
Ольга Раповец и "умно "на них отвечать..
Да, было такое!
Дефицит и отсутствие денег.
Александр Репич И когда же в СССР не было денег? Факты в студию! Конкретные факты?
да нет просто товары народного потребления для слуг народа закупались за границей а для народа просто не производились
Elena Medvedskay
Это протест? Или воззвание? Шибко грамотные Вы были - три тем, что имеешь!
Сергей Шитов
Не знаю, не знаю. . Но ВСЕ были в курсе мировых событий. .
гыыыыыы....
а у меня родители блокнот агитатора выписывали очень ценное издание для подобных нужд.
Akejan Jangeldin
бедные лица.... и попы
Потому что тогда никакой другой способ кащунства не был законным
ахахахх.. . было дело, было)
год 1979
стратегическое производство туалетной бумаги, было сорвано импералистами.
Вообще то здоровее и гигиеничней подмываться!
Ольга Раповец ну да.. кто же спорит....в лагерях, тюрьмах и коммунальных квартирах..
Я не о том, что и сейчас не все не то что биде--собственного туалета не имеют и ванной комнаты... это-- как раз плюнуть..у всех сплошь и рядом!--.Биде и золотые унитазы.. аха..
так надо было бумажку другой стороной поворачивать!!!