Прочие социальные темы
Интересно так ли был развит СССР если туалетную бумагу там стали делать только в 60 или 70 е
годы?
главное - умереть за Родину.
Для этого бумага не нужна
Навеяло...Анекдот...
Встретил студент калинарного техникума Эдиту Пьеху.
И полюбили они друг друга аж с первого взгляда. И посреди ночи спросила она его...
-А ты кто вааще будешь?
-Я бедный студент калинарного техникума...
-Не...разбегаемся...мне твоей стипендии и на туалетную бумагу не хватит.
-Согласен. Я не знал, Эдит, что ты такая за@ранка.
______________________
кто не в теме про студента
https://www.youtube.com/watch?v=czJr3l3-IGI
-А ты кто вааще будешь?
______________________
кто не в теме про студента
Александр Кобзев
кули
Зато мълись ,хоть раз в неделю
Если вы оцениваете страну по подтирочному материалу, то, вероятнее всего, ваша профессия - сантехник?
Ты судишь страну по производству туалетной бумаги?
Это глупая позиция.
Паша Крылов
Что имел народ с великой победы или полета Гагарина. Если элементарных бытовых удобств нет.
Николай Байков
Глупая позиция с геморройными свечами в ж.. петь песню "Он сказал, поехали, он махнул рукой..."
Так и там только в 65 году стали выпускать для Массового потребителя.а не для избранных
так ты для себя определись, что важней для тебя сначала- пожрать иль посрать
за то газет печатали много и задница от них была начитанной.
А что- другой бАмаги не было?
Пошел, так сказать, подумать
Взял газетку. Или книжку
Заодно и почитал, и поУмнел
А сейчас что? Даже на горшке из рук не выпускаем Гад-Же-Ты
И стали тупыми- поскольку оцениваем Великую Страну по производству отхожей бумаги
Пошел, так сказать, подумать
Взял газетку. Или книжку
Заодно и почитал, и поУмнел
Андрей Дюпин
В каком месте она была великая? :) Разве что размерами.
Относительно России более, чем развит.
По количеству промышленных роботов обгонял Японию и ФРГ вместе взятые. Мог на 1/4 обеспечить себя любыми товарами.
Россия производит туалетную бумагу, но на этом всё, 98% других товаров она себя обеспечить не может.
Николоз Гугушвили
Насчёт роботов ты настолько заврался, что окосел - посмотрись в зеркало.
ну как те так сказать..да фактически ссср всё (технологии в основном как ты понимаешь) заимствовали у той ещё эвропейской доафриканизированнной сышыа образца 50-х и 60-х годов в которой ещё рулили настоящие умериканцы (англичане британцы и немцы) и немного у эвропы но так же поступали все остальные в разумном мире которые хотели развиваться..напримар ипония тоже абсолютно все технологии брала у того же сышыа (простите меня за правду ипонофилы) и иногда немного их совершенствовала так что я не собираюсь за это сразу хаять ссср как это делает большинство глупых и полу умных людей..я считаю что если страны интересовались технологиями хотели развиваться и что-то делали то это и есть развитые страны и развитой мир
Это обычное свидомое враньё.
Точно знаю. что свидомитов интересует только дерьмо: унитазы, туалетная бумага, уличные толчки. Ничто другое вас так не вдохновляет.
Baha__/ *****
Зачем же руские воровали унитазы в Украине? Если их унитазы не интерсуют.
не знал, что производство туалетной бумаги является индикатором развития страны,
если брать в расчет только этот показатель, то СА находится в каменном веке
Андрей Дюпин
Вы будете удивлены, но и по многим другим показателям эсэсэсэр отставал от развитых государств мира.
в 1937 г. налажено её производство, но она не пользовалась массовым спросом[46]. В 1939 году в каталоге выпускаемых в СССР бумаг присутствует туалетная бумага сделанная на фабрике в Кондрове. Однако, и в планах четвертой пятилетки (1946-1950) было создание предприятий по изготовлению туалетной бумаги
Николоз Гугушвили
ты хочешь сказать, что население было настолько бедным, что не покупали туалетную бумагу и пользовались газетой "Правда"?
туалетной бумагой и листьями только обезьяны подтираются, нормальные люди подмываются
Как минимум с середины 1920-х годов туалетная бумага была нормой в дорогих гостиницах СССР.
Отрицать факт, что страна заботилась о бытовых благах, не имеет смысла. Формировалась своеобразная «квартирная элита», для которой отдельное жилье с отдельной кухней, ванной комнатой и туалетом становилось нормой жизни.
В европе и сша кстати еще срать на улицу ходили и не вытирались вообще, кроме богачей
Аж в 1946 г. министр целлюлозно-бумажной промышленности Георгий Орлов в газете «Правда» обещал: «В новой пятилетке в этом направлении должен быть достигнут решительный перелом. Намечено организовать производство бумаги для абажуров, салфеток и полотенец, туалетной бумаги…» Называлась статья «Выпускать бумаги больше, чем до войны!». Так что была она и до войны. В 1937 г. «жить стало лучше, жить стало веселее», и это отметили даже иностранные туристы – ещё год назад туалетной бумаги в магазинах не было, а сейчас появилась.
глупый вопрос!... )