От эмоциональных факторов. Если бы все мужчины были твёрдокаменными, то не было бы и культуры. Нельзя быть бесчувственным творцом чего-либо. Тот, кто творит - скульптуру, картину, книгу, фильм, музыку не может делать это с равнодушным сердцем. Так можно делать только расчёты водостоков и канализации, например. Но никак не песню "День победы". Или песню из кинофильма "Белорусский вокзал". Много чего ещё.
Правда, в старости у человека происходит и закупорка слёзных протоков. Тогда влага из глаз не впитывается, как положено внутрь организма, а вытекает из глаз в виде слёз.
Ну и воздействие химических веществ. Но вы ведь не это имели в виду?
Прочие социальные темы
Почему мужчины плачут?
А я когда лук режу, одеваю водолазную маску.
они люди
razve oni plachut,ya ne videla nikoqda
От счастья
Я не плачу! Я уже давно забыл это слово! В голове эмоций нет, только чистый разум!
ЗНАЕТЕ, ТАК ЖИТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ!
Слезы, сопли, нюни - удел женщин!
СГИНЬ, ВЕДЬМА! Со своими вопросиками.

ЗНАЕТЕ, ТАК ЖИТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ!
Слезы, сопли, нюни - удел женщин!
СГИНЬ, ВЕДЬМА! Со своими вопросиками.
Аферист -*-*-*
Слезы, сопли, нюни - удел женщин!
Потому что именно эти мужчины страдают психическим растройством, они эмоциональны, набухались...
Потому что жены заставляют лук резать!
Мужчины не плачут. . а слёзы от ветра, а слёзы от пепла. .
Мужчины плачут иногда ,
Скупыми, горькими слезами .
Не потому, что боль пришла ,
А от бессилья пред слезами .
От горя, от боли (не физической) , от бессилия изменить то, что уже никто и ничто не в силах изменить. И потом.... разве мужчина железный? И это совсем не слабость. Тем более, если никто не видит этих слез... или же только тот, кому он доверяется безоговорочно!
Скупыми, горькими слезами .
Не потому, что боль пришла ,
А от бессилья пред слезами .
Потому что у них есть чувства и сердца. Им нужна доброта женщины. И понимание на уровне его матери.