Прочие социальные темы
Я вот чего не пойму: почему очень религиозные люди в жизни чаще всего оказываются завистливыми и непорядочными?
Сталкивалась с этим не один раз. А может зная, что человек религиозен подсознательно ожидаешь от него каких то лучших человеческих качеств? Или религиозными людьми становятся грешники, которые чувствуя свою вину, начинают неистово моиться о прощении?
Истинно верующих людей единицы, а вот религиозных много, но религия не есть вера.... Религий много, как и их приверженцев, а вера одна....
мы сами слишком много ждем от обычного человека. который не боится признать свою веру. Но он как все другие люди. А признать веру сейчас не опасно.
Сейчас, среди верующих основная масса это те, кто примкнул к церкви в последние 10-20 лет - когда религия из веры превратилась в модное движение (бывшие коммунисты и комсомольцы толпой кинулись креститься) , вот отсюда-то и лживость и лицемерие таких людей - они пришли без веры.
религиозные люди в жизни чаще всего оказываются порядочными и лучшими из людей
С кем я сталкивался то это очень ограниченые люди. Всё грех, и знать ничего не хотят. Патриарх Кирилл для их должен быть примером.
Зачем сравнивать, кто больше, кто меньше. Как говорил Козьма Прутков - зри в корень. Даже если это завистливый и непорядочный, если вера помогает быть ему менее завистливым и непорядочным, удерживает от части низких и подлых поступков, это уже хорошо. Не важно какая вера. Хотя сам с такими людьми стараюсь не общаться. Как в библии написано, держись от нечестивых людей подальше.
Может быть очень религиозный часто совсем не истинно верующий. Всё, что делается напоказ редко бывает настоящим.
Мария, любой человек, встреченный Вами в жизни, показывает Вам саму себя настоящую.. . Если Вы видите в других Зависть, это значит, что Вы на самом деле любите людей такими, какие они есть, но замечаете в них недостатки, чтобы развить в себе внутреннее зрение, позволяющее видеть человека целостным.. . Сейчас Вам нет необходимости замечать чей-то альтруизм, потому что он есть в Вас самой, но в неосознанном Вами состоянии... Мы видим в других то, что помогает нам самим найти в себе важное качество личности.. .
Возможность видеть свои грехи - это одна из первых просьб по-настоящему верующего человека.. .
Но все начинается с таких вопросов, как у Вас.. . Веры и Любви Вам!
Юлия Соколова
спасибо!
Религия какая? Иудейская?
потому что вы сами хотите их такими видеть и привязать "завистливость" и "непорядочность" к их религиозности. Если судить объективно, то слова "религиозные люди в жизни чаще всего оказываются завистливыми и непорядочными" - абсурдное, ничем не подкрепленное субъективное мнение.
Юлия Соколова
Да ладно. Моляться в основной массе затем, чтобы вымолить чего-нибудь для СЕБЯ у боженьки или же спасти СВОЮ душеньку. Чистый эгоизм! А Иисус учил нас другому...
Значит у этих людей показная религиозность. Верят, потому что модно.
почти уверен, что Вы имели "счастье" столкнуться скорее с исключением, чем с правилом.. .
Тем более, если речь априори идёт о Православии.