Прочие социальные темы

не пойму,почему большинство кричит, что в СССР было хреново??

я бы с удовольствием вернулась в советы!!!!больше порядка,меньше порнографии!!!
Кричат те, кто не жил в СССР, а только слышал об этой стране далеко не лестные отзывы. И как они вообще могут судить о том, чего не видели.
Светлана Дорошенко
Лучший ответ
Edik Shukurov Я там жил, уепок, и утверждаю, что совок дерьмо...
Мда... .
Всё ничего, да вот только туалетной бумаги не хватало.
Иван Колбасов
Виталя Коломиец А еще немного назад вообще лопухи юзали, прикинь?
Кричат-то, в основном, те, кто там и не жил никогда (по крайней мере, в сознательном возрасте):)...
Ерлан Саттаров
Это те, кому хорошо только тогда, когда кому-то плохо: соврут про СССР и станет им в теперешней России жить чуть легче.
Dinara_ Love
и правильно
а если выразить твое желание в рублях, то ты стала бы богатой порядка так на 300 тыс руб\мес
Людмила Зыкова
Я не кричу, я просто говорю, что рада, что моим детям, в отличии от меня, не досталось совкового детства!!!!
Так вали в Северную Корею, кто держит...
Edik Shukurov
Жанна Инырбаева Не путай хуй с трамвайной ручкой.
Потому, что они там не жили.
многие люди с критическим складом ума при СССР понимали что страна движется к катастрофе. и если нынешнее положения дел для вас нонсенс. потому что вы жили в розовых очках
Катя Арамелева
Я родился и вырос при "совке".
Кусаю локти, что не получил ВЫСШЕГО ДНЕВНОГО БЕСПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, только из-за того, что не понравилась специальность: Литейное производство.
Сейчас, на передовом нефтехимическом производстве, руководствуюсь указаниями БЫДЛОИДОВ - с покупным и (что самое смешное) не профильным образованием.
ОТЕЦ НАРОДОВ - ВОССТАНЬ, И ВОСПОЛНИ СОЛОВКИ И КОЛЫМУ!! !
За .бли уже блатные!!!
А кто это большинство? Средний класс, который составляет большинство, вряд ли кричит такое. Лично я такого никогда не скажу. Да и дети завидуют мне, что я жила в СССР, когда все были дружней, воспитаней, нарконаны толпами не шлялись по улицам, транспорту, магазинам. Дворы были, игры различные и зимой, и летом. Где это всё ?
Не. В СССР: еды нет, денег нет, работы нет, нормальных машин нет, нормальных квартир/домов нет, цивилизации нет. и кругом только одна мразь - заводские да колхозники, и прочие нелюди.
кричат только зомбированные, не знающие, как было на самом деле .
Ирма Г
меньше еды, меньше одежды нормальной, меньше зарплаты, отдыхать только в крым
Татьяна Веремеенко бесплатное образование, гарантированная работа,жилпощадь,алкоголик-в ЛТП, тунеядец,проститутка-статья...это не аргументы?
кто сейчас в шоколаде тот и кричит
и дефицит
Аркадий Пелих
Людмила Зыкова дефицит был всегда
но дефицит в России многократно превосходит дефицит в СССР
Потому что если бы это ты сказал в то время, то ты бы уже был на каторжных работах!
Xxxx Xxxxxxxx
Татьяна Веремеенко некоторым эти работы пошли бы только на пользу!!!!всю власть на калыму!!!!за расхищение!!!
смотря, как посмотреть

Брежневская эпоха была вполне нормальной,
хотелось бы даже сказать благодатной,

или можно условно назвать период 1961-1985

а если посмотреть на всю историю? !
то не все так положительно
и квартиры всем бесплатно давали! Всем лишь бы пожрать!