Прочие социальные темы

Почему для детей строили в СССР одинаково удобные пионерские лагеря?

Например, я думаю, что "Артек" ничем не отличается от лесного лагеря в Чапаевке, где я отдыхад? Почему все дети в СССР были одинаковы?
Akmaral Askarova
одинаково НЕУДОБНЫЕ они были.
туалет на улице, краник с ледяной водой, мыться раз в неделю в бане, остальное время теплая вода только в ногомойке (краны и раковины на полу)

никакой защиты от комаров. и свидания с родителями по расписанию и через решетку!

кирпичные корпуса. хороший клуб с кинозалом, приезжающие артисты с концертами, библиотека, масса кружков, хорошее питание, в т. ч. дефицитные в то время шпроты, колбаса каждый день, черная икра по праздникам, бассейна не было, была волейбольная площадка и футбольное поле - это был заводской (богатый т. е. ) лагерь. где я отдыхала.

деревянные домики, красная икра по праздникам, плохонький клуб, никаких артистов - бедный лагерь от НИИ. (была и в таком)
Антон Дмитриевич Антонов
Лучший ответ
и путевки в них бесплатные. Просто, дешево, надежно ( до сих пор служат)
Akmaral Askarova В Подмосковье земли лагерей давно проданы.
Akmaral Askarova Я поступил, как решил. Вы смеете казнить меня за это.
Мне довелось побывать в трех пионерских лагерях, отлично отдыхалось, нами занимались профессионалы, скучать было некогда, питание отличное, никаких отравлений, причем была по три смены в каждом лагере.
***dinka*** Dinochka
Потому что девиз наш был: "Мир, равенство, братство". Дети-то и в самом деле одинаковы.
Akmaral Askarova Это только девиз. ((( В этом вопросе, я уже выбрал лучший ответ. Простите...
Ага, как же. Артек и лагеря в Самарской области (Куйбышевской тогда) - две большие разницы.
Арман Бекпасов
Это было давно и не правда. Равноправия не было никогда.
Потому-что в тоталитарном режиме все было в элементарном порядке.

А не то, что сейчас, одну хуйню приняли, вторую хуйню приняли, третью хуйню - пол года обсуждают, изменяют. Потом первую хуйню ту, что приняли, изменяют и т. д. Вообщем, тоталитаризм намного лучше чем дермократия. Тот, кто говорит что при СССР было хуево и т. д. я ваш рот ебал, гниды.
B_Murad Юnusov
Akmaral Askarova Мысль ))))
чтоб ты задавал тупые вопросы
Akmaral Askarova Один тупой ответ уже получил.
Арман Бекпасов Мой плюс нечаянно тебе, мышка, сволочь, лезет куда не надо
Разные были лагеря. Артек, Орленок, Океан - это международного класса, поэтому там все было очень хорошо - и корпуса, и территория, и столовая. А простые лагеря - без всяких удобств, с очень простым, если не примитивным, питанием и никаких мероприятий, которые в Артеке были обязателоьными.
Не люблю копаться в прошлом... Живу настоящим...
Sveta A