Прочие социальные темы
Пионерский лагерь советских времен вы вспоминаете добрым словом или нет?
За мои многочисленные провинности была отвезена папой в пионерский лагерь- на перевоспитание. Только он в порыве гнева не подумал, что я - девушка отчаянная, и 30 км от дачи- плохой выбор ссылки.. . так что через час моего пребывания там я перелезла через забор и автостопом доехала до бабули.. . Даже военную часть собирались поднимать по тревоге, чтобы меня в болотах искать. Дура я, что ли, в болото идти.. . Но битва разъярённого папы и не менее решительной бабули за мою судьбу- это одно из самых ярких воспоминаний детства.. . И вообще фраза: "Будешь плохо себя вести- поедешь в лагерь! " в нашей семье стала нарицательной.. . Но у меня был выбор, где проводить лето, и вольная жизнь у бабули всегда мне казалась заманчивее. А многие, я знаю, любили туда ездить...
Конечно добрым... ведь как выставляли в одних трусах на 1-2 часа ночью на комаров забывается.... а вот как замок открывать проволочкой - всегда в памяти. :-)
Очень добрым.. . Мое "лагерное" детство было отличным!...
Очень добрым светлым словом.
Стадного чувства не было никогда. с детства ненавидела это место.
Мне, если честно, было там скучно.. . Но ничего плохого не скажу, как приключение - очень даже может быть.
Добрым, только очень жрать хотелось, хотя и кормили на убой. Просто столько за день всяких соревнований, походов, заплывов и ночных "самоходов" по девочкам (в старших отрядах уже девушкам, вернее) , что катастрофически не хватало.
Добрым.
Добрым. Мне нравилось ездить туда.
Самые светлые воспоминания. Даже еда вполне устраивала.
Во всяком случае без матюков...
Все десять школьных лет в пионерских лагерях только добрым словом, а сыновья десять лет свободы на даче с дедами...)
ни разу не была
классно было! этож детство!
Добрым, конечно.
Было весело