Прочие социальные темы

Каким словом политики прикрывают свою безответственность?

За это слово они прячутся и перекладывают на него свою ответственность.
Все политики прикрываются словом -Государство!
Оно у них отвечает за права человека и защищает всех граждан!
И это "государство" якобы выдаёт и строит квартиры для фронтовиков,... только деньги за эти квартиры получают бизнесмены из бюджета=наши народные деньги!!! !
За этим словом им легко и комфортно! И главное -доходно.
Но вы когда-нибудь видели Государство?
Я не видел его ни разу за 60 лет жизни, а все его боятся и на него надеются.
Андрей Зыков
Лучший ответ
умные- обосновывают
Серёга Горшков Что именно умные- обосновывают?
Свобода
Света
Мы начинаем проверку...
Вита Данно
кризис
Юрий Ярош
Серёга Горшков А когда нет кризиса?
Серёга Горшков Кризис - это слово=прикрытие для воров-банкиров!
Слов много- идёт рецессия, идёт снижение мировых цен на основные товары российского рынка, миру капитала не приемлема наша система и с этим мы будем бороться, в прошлом сотворенно много ошибок, с этим тоже нам приходится бороться и так далее....
Национальные интересы, во имя народа, на благо государства, по зову сердца, во исполнение наказа избирателей, исходя из веления времени, в целях по усовершенствованию, в виду сложившихся обстоятельств.. . Продолжать?
Инна Громова
Серёга Горшков Одно слово! Всего одно!
Политики, если они не справляются со своими обязанностями (чтоб народ был сыт и доволен) , придумывают врага. При этом враг может быть как внешним, так и внутренним. Внешний враг обычно другое государство, международная организация, террористы, внешние силы (кризис, стихийные бедствия) . Приведу пример "внешнего" врага в СССР очень долго таким врагом был США ( а в США врагом был СССР, а теперь и Россия) . Внутренним врагом обычно объявляют инакомыслящих, людей другой веры, другого цвета кожи и т. д. (козлы отпущения)
Самое страшное конечно когда ищут внутреннего врага, т. к. это повод для репрессий.
В настоящее время внешний враг Многих стран терроризм, а внутренний коррупция.
Серёга Горшков а КАК же звучит это МИСТИЧЕСКОЕ СЛОВО прикрытия чиновников ?
Кризис мировой и нашей экономики
Ответственность ...))))
Танюшка ***
Серёга Горшков Этого они как раз и избегают!
Это слово Государство!
По просьбе трудящихся.
*чудо *