Прочие социальные темы

Помогите срочно!!!!

Родителей не будет ещё 2 года !!!работа у них такая! А 4 месяца назад я давал показания ,на суде про одного парня ему лет 18... За то что он ограбил магазин , но его оправдали за недостаточность улик, представляете! И теперь он меня хочет грохнуть! Ч то делать ? Пишет записки и кладет в почтовый я щик, а вчера в квартиру звонил...,в городе у меня никого нет, в милицию звонил 2 раза но он убегал, и меня ещё ругают что типо ложный вызов... Что делать ,может поехать к бабушке в волгоград, она сама не сможет приехать... Помогите!
Ему смысла нет тебя убивать, ведь его оправдали. Он просто хочет отомстить, напугать. В Волгоград ехать-только сбежать от себя. Но сбежишь ли ты? В Волгограде не будет намного легче, вдруг, тебе будет казаться, что он найдет тебя и там?! Начнется депрессия и так далее. От себя не убежишь. Лучше всего дать ему понять, что ты не хотел ему зла, а поступил, как справедливый человек! В общем, надо обратиться в милицию и написать заявление, а также сказать тому парню, что преследование тебя приведет его на скамью подсудимых, а ты этого не хочешь.
Галина Тоцких
Лучший ответ
Сохраняй записки и отнеси их в милицию.
Денис Хасаншин
А разве записок с угрозами недостаточно для возбуждения уголовного дела? Обратитесь за помощью к соседям - пусть станут свидетелями того, как он вам угрожает.
Пацан, надо было думать своим наплечным кипятильником. Стучать-это всегда плохо, на людей, которым, быть может, жрать нечего, тем более.
Возьми в школе больничный-договорись там со своими.
На вокзал один не ходи-пусть лучше проводят.

И еще два момента-медвежатники и хапуги не "грохают"-они мстят тем же, чем и промышляют, так что либо он тебя отхреначит и обчистит, либо просечет, что у тебя пустая хата и сделает то же самое.
Алеся Алымова
Тот, кто хочет грохнуть- не пишет никаких записок. Это гон!
езжай конечно к бабушке, месяца два там отсиди у нее, потом посмотришь по ситуации, не открывай ему дверь ни в коем разе, это серьезно.
если есть возможность, лучше уехать от греха подальше
Написать заявление в Райотдел милиции и в районную прокуратуру, с приложением копии записок, отправить письмом с уведомлением.