Прочие социальные темы
А почему раньше продавщицы нам хамили, а сейчас, наоборот,хамят продавцам?
Одно могу сказать, работа с людьми-это кошмар! Я ушла из торговли по этой причине. А хамят и покупатели, и продавцы. Зависит от человека. Но у покупателя больше возможности безнаказанно испортить настроение продавцу, он же не на работе, жалобу на него не напишут, к директору не вызовут.
Хам -он всегда остается хамом На любом месте У меня есть знакомые продавцы. с которыми яв прекрасных отношениях Они всегда советуют мне хорошую продукцию Всем хорошо Все зависит от людей
Времена меняются, а менталитет остается))))
Раньше люди зависели от продавцов (дефицит и т. д.), а сейчас им лиж бы продать.)
Люди меняются, хамов всё больше. продавец, возможно, тоже с удовольствием нахамил бы, да хозяин не велит.
ну надо же хоть где-то посторить себя барином, зубом клацкнуть на девчонку молоденькую, в поликлинике так себя уже опасаются вести, кстати я всегда вмешиваюсть и заступаюсь!!!!
Немного некорректно вопрос составлен, невежливы порою бывают оба, зависит от уровня магазина, да и если по-простому, то раньше был ПРОДАВЕЦ, всё нужное и дефицитное надо было ДОСТАВАТЬ, а сейчас просто взял и купил, народ помнит и "отыгрывается".
Раньше продавец за прилавком работал а сейчас у большинства это место где он безнаказанно ворует обманывает и обсчитывает людей - место прибыльное а за хамство могут лишить халявы этой
Рынок, пёс бы его побрал. И обратная сторона - безнравственность, неуважение, попустительство и наплевательство, в том числе и на личность.
Продавцы и сейчас хамят.... и приходить в этот магазин очень неприятно
чтобы работать с людьми нужно иметь ангельское терпение - там ведь и бабульки с маразмом ходят и алкаши и просто придурошные! но это их работа - они должны обслуживать всех одинаково хорошо! им за это платят! вспомнила - тут однажды ехала в поезде так там такая проводница попалась дурная - всем настроение портила! вот зачем она туда пошла а? понятно что работа тяжелая - но ведь всегда есть выбор!
Всё бывает и сейчас. Порой так нахомят. на днях покинула магазин из-за такой продавщицы. Увы, совок долго сидеть в нас будет!
Не везде ине всегда. В основном наоборот.
щас все хамят - только что обхамили продавцы во всех магазинах куда заходил.... (((((((((((((((((((
потому что клиент всегда прав тогда не было такого девиза
продавцы и покупатели - тоже люди
время другое и люди меняются, как и власть (!
потому что народ обнаглел
Это называется перестроика, только ногу занес в магазин а у тебя уже спрашивают что вы хотели .нахамишь вылетишь .
ну не знаю, и сейчас много продавцов, которые смотрят на тебя. как на отброса общества, бывает вырвешься из дома на две минутки - за хлебом, так она такую рожу сквасит, как будто я милостыню прошу, а вечером зайдешь, вся при параде, да еще и наберешь полную корзину, она тебе и спасибо скажет, и сама все в пакетик складывать начнет. Так что пословица встречают по одежке - будет актуально всегда
По-моему так и осталось, продавцы до сих пор хамят покупателям.
Похожие вопросы
- Вот уже 20 лет живем при капитализме, а торговля хамит как при коммунизме. Почему хамят продавцы?
- Почему раньше в каждом колхозе было тысячи голов рогатого скота а колбасы на прилавках не было? А сейчас все наоборот
- Почему парни побаиваются знакомиться с красивыми девушками (не хамить! ) ?
- Почему раньше говорили нет, а сейчас да? см. в нутри.
- Почему раньше войны были такие кровопролитные?
- а почему, когда я в Каунасе обратилась в магазине к продавцу по-русски, мне отвечали на литовском,
- С какого Года начинаются истории про НЛО...почему раньше,например в Средние века их никто не встречал??
- Почему раньше на кладбищах работала одна "Пьянь",а сейчас люди с высшим образованием и большим потенциалом?
- Почему раньше выходил на мороз и прям освежало, а щас просто холодно? Пил вкусное было - ух ты!! А теперь таксебе. А вы?
- Блин, я вот никак не пойму! Почему многие ждут этот поганый снег? Надо наоборот радоваться, что такая теплая погода!!!